Общество
Объясните молодому: КАКИМ ОБРАЗОМ в Совке везде вырастали очереди, над которыми хихикал весь мир?
Что мешало продавать "выброшенные" тряпки, скажем, быстро? Что происходило внутри, когда снаружи стоял километр людей?
Внутри тоже очередь стояла, ругань и драка, а смысл был такой, чтобы людям ничего легко не доставалось Когда простоишь 8 часов в очереди и купишь сапоги радости нет предела, а если бы сразу купил и радости никакой Очень заботились о том, чтобы у советских людей счастливых моментов было больше, то юбку достанешь, то ребенку туфельки Поэтому многие никак не могут те счастливые времена забыть, адриналиновая зависимость
Дешево все было и люди были другими
Мешало - один продавец на весь отдел независимо от количества покупателей.
Внутри происходила жуткая потасовка и ругань.
Внутри происходила жуткая потасовка и ругань.
Объясняю. Во-первых, не над всеми очередями хихикал мир. Над очередями за книгами не похихикаешь. Во-вторых, "километр" очереди тогда двигался гораздо быстрее, чем очередь из трёх человек в любом банке сегодня.
Потому, что не было нищих, железом по карманам гремящих, как сейчас.. . Да и очереди появились не при "совке", а при реформаторе Горбачёве.. . А этот период "совком" называть как-то противно...
естественным образом.. . В результате дефицита...
Тряпки продавали быстро, но редко. Поэтому сразу по факту наличия товара создавалась очередь. Как правило всем не хватало товара. Обувь не примеряли, брали любые размеры. потом менялись.
тяжелое наследие общей истории страны этож тоже чевот значит до последнего рабство держалось где взять то самоуважение и казачки засланые шерудили уж по полной
Очередь означает, что товар доступен. Создать витрины, с которых ничего не купить и при этом снизить реальное потребление - тут много мозгов не надо. У нас и сейчас очереди - когда полугнилые продукты продают на рынке за пол цены - пенсионеры, многодетные - стоят в очереди. Или когда привозят белорусские продукты.
Видела я очереди и в Европе. Очереди в несколько кварталов, когда люди стояли за бесплатными мед. услугами и что-то не спешили на приём к частнику.
Видела я очереди и в Европе. Очереди в несколько кварталов, когда люди стояли за бесплатными мед. услугами и что-то не спешили на приём к частнику.

Совковые спикулянты создавали искусственный дефицит, так, как сейчас делают их отпрыски с театральными билетами.
то что происходило внутри мешало тем кто стоял сзади. А конкретно: налички на руках масса товаров -недостаток.
чё за бред? оО
Похожие вопросы
- На мой субъективный взгляд, в первую очередь, в той напряжённости, которая творится в мире, виновата политика США.
- Сегодня было нашествие стариков и старух на все почтовые отделения и все сберкассы. Везде огромные очереди. Что это?
- Если у вас не было бы машины-радовались бы "пятерке"?Просто знаю одного на Мицубиси,который хихикал по поводу пятерок.
- Почему у России нет Истории?вот в США или Европе куда не плюнь везде легенды,которые интересны всему миру..
- Почему столько людей рассказывают, что в Совке всем бесплатно давали квартиры, кормили лучшим в мире мороженым* и т. д.?
- Почему стариков не волнуют проблемы молодого поколения? Почему такая ненависть к тем, кто их сменит в этом мире?
- Ну как объяснить молодому пацану, что не надо жениться на разведенной бабе с ребенком?
- откуда здесь ностальгирующих по "совку",или это все бывшие которые были допущены к "Закромам Родины"?
- Поясните, что такое "совок" (но не тот, в который сметают мусор) ?
- Вы довольны, что совок распался, теперь сформулируйте цену, которую вы заплатили за распад?