Общество

Кто занимается торговлей? У Вас товары сами дорожают или это Вы берете ценники и переписываете цену? Вопрос также всем

// какие процессы в обществе происходят сами по себе? Падение курса доллара, образование кризиса и т.д. Или это кемто управляется? //
Yuliya Bingham
У нас всё само дорожает!...
Никита Яшин
Лучший ответ
Наш доллар выше американского, так что с экспортом пока тихо... Но цены растут как и у всех. В принципе, страна пережила кризис легко благодаря растущим ценам на природные ресурсы и увеличением продаж в Китай. Но мы ожидаем трудностей в следующем году.
Цена на недвижимость упали где-то на 8-10%.
У "нас" товары не производятся, закупаются по импорту за доллары или евро. Стоимость товаров по импорту складывается из цены "там". плюс доставка, на таможне надо заплатить НДС (18% от стоимости) и пошлину. (От 10 до 25% от стоимости товара) . Вот и получается, : привезли, уже на 28-43% дороже чем "там". Если взять отечественые товары, напрмер, картошку. В Воронежской области она стоит 5 руб за кг. Авто из Воронежа до Москвы стоит 35 тыс. руб, из них только на солярку надо 12 тысяч. Прибавьте зарплату (если прдавцу Вы платите (условно) 10 тысяч рублей, то сверх этих 10 тысяч, в виде налога платите 3 400. Т. е. продавец при зарплате в 10 000 Вам стоит 13 400.) продавцам, аренду, налоги.
Ирина Пеплова
Закупочная оптовая цена повышается, и в магазинах то же, что бы получать ту же прибыль что и до этого, а вообще цену устанавливает производитель.
Вадим Грищук
цены всегда растут! курс доллара не то что кем то управляется - он создан из воздуха, отсюда и кризисы
у меня всё просто-40% к закупочной. А цепочку наценки закупа сама хотела бы знать.