Общество
Зачем так скоропостижно в ВТО вступать? Покажите рост ВВП страны вступившей в ВТО, кроме КНР, которые не придерживаются
Кому-то ОЧЕНЬ выгодно это вступление.
Нурлан Кумысбеков
А ещё кому-то выгодно чтобы всю прибыль из страны вывозили
17 лет-это самый длительный срок вступления в ВТО!
Более 150 стран-участниц имеют определённые
выгоды от участия в ВТО.
К основным ожидаемым позитивным последствиям присоединения России к ВТО можно отнести следующие:
- развитие конкурентной среды и совершенствование законодательных основ хозяйствования на российском рынке, приведение российского законодательства в соответствие с мировой практикой и положениями ВТО;
- доступ к международному механизму разрешения торговых споров;
- участие в выработке правил международной торговли с учетом своих национальных интересов;
- получение лучших в сравнении с существующими условий для доступа российской продукции на иностранные рынки;
- активизация структурных реформ и усилий российских предприятий по повышению своей конкурентоспособности;
- улучшение имиджа России в мире как полноправного участника международной торговли.
Россия будет вступать во Всемирную торговую организацию с учетом существования Таможенного союза РФ, Казахстана и Белоруссии. Об этом заявил президент Дмитрий Медведев по итогам саммита глав трех государств в Минске, где были подписаны документы о создании этого Союза. Переговоры о вступлении России в ВТО будут проходить под влиянием этого фактора, то есть существования Таможенного союза с Казахстаном и Белоруссией, подчеркнул Медведев. И отметил, что, по его мнению, создание Таможенного союза "должно подтолкнуть переговорный процесс".
выгоды от участия в ВТО.
17 лет это весьма скоропостижно? А ВТО это вроде как погода. Для хренового хозяина любая погода кошмар и ужас. Для нормального - выгода.
У нас в стране какой хозяин?:))
Нурлан Кумысбеков
И что, из-за хренового хозяина нам всю страну терять?
рост ВВП в Индии, Бразилии. (и вообще то в сейчас 157 стран члены ВТО)
Нурлан Кумысбеков
А с ВТО как это связано?
Весь мир в ВТО, а толку?
Лично вас призывают туда вступать?
Нурлан Кумысбеков
Тянут насильно. Скоро уже.
Действительно, зачем, тем более если не принимают))
Нурлан Кумысбеков
с слава Богу
Киргизия)))
Нурлан Кумысбеков
0 х 0 = 0
примерно такой там расклад.