Общество

В СНГ любят отвлекать народ. Вначале это были мексиканские и бразильские сериалы, сейчас - национальный вопрос. Так?

Наши мысли направляют. Дают темы для разговоров на кухне, лишь бы не думали о политических решениях и экономической ситуации в стране. Если Вы хотите быть в строю, то пожалуста, есть проправительственные организации и движения. Типа Народного фронта. В других странах есть примерно такие же, не буду перечислять.
а что такое национальный вопрос? Это одна из тем в нашей республике (Беларусь) которую постоянно пробует раскрутить крайняя ветвь оппозиции из-за чего не менее постоянно и однозначно проигрывает все служа всеобщим (даже оппозиционным) посмешищем... все остальные - и власть и народные массы и оппозиция и заезжие иностранные эмисары всякого толка старательно избегают этой весьма пустой темы ...пояснить сможете, что это за зверь - национальный вопрос? у нас его не существует в принципе.. . хотя проживает более 100 народностей наций и национальностей и не беларусы более 30 процентов населения ну и мигрантов и прочих приезжих навалом.. . все нормальные люди... ведут себя прилично... не выеживаются... со своими нацглюками - не носятся... особых прав или защит не требуют... как впрочем и мы беларусы.. . не знаю по моему посылка неверна... или Беларусь не член СНГ...
Abu-Nasirovna Madina
Лучший ответ
Михаил Забабурин я вот тоже до прошлого года думала также. Национальный вопрос в Казахстане не существует. Это все выдумки уезжающих из страны. А теперь я согласна, что нетерпимость в Казахстане процветает. Особенно в среде безграмотных людей. На площадях во время народных гуляний славян практически не встретишь. Они боятся массовых скоплений. У нас в Казахстане 54% казахов. Еще 5 лет назад было меньше 50% процентов. Как казашка я не чувствовала и не замечала этот постыдный национализм. Думаю и у Вас он есть.
Abu-Nasirovna Madina в принципе знакомый казахский русский намерен побывав у нас на работе полгода намерен получив пенсию перебираться к нам сюда с женой казашкой поскольку на фоне русских и казахских реалий он был очень озадачен отношением местных жителей (и русских и таджиков и грузин и афганцев и поляков и тем более беларусов) к нему и его супруге:" Нигде я не чувствовал такого ошеломляющего безразличия к своей и супругиной национальности, как у вас" - это дословная цитата...
любэ -токо шоп люди не думали о хлебе насущном
Ірина &&&
...именно так дело и обстоит.... вот теперь по ящику постоянно показывают как квартиры офицерам раздают.... но никто не задумался - откуда эти квартиры.... раньше не было - перед выборами появились... .
...видно многодетные семьи, ветераны, детдомовцы, погорельцы и т. д. , в ближайшее время не получат....
Как раз национальный вопрос и есть острополитическим! А народный фронт антинароден изначально!
народ любят отвлекать не только в СНГ. политика - это тоже отвлечение, как впрочем и Народный Фронт.
сейчас ещё американские боевики и японские мультики.
Хорошо, что вы задумались над национальным вопросом))).... но жаль немного, что это вас отвлекает)))
Михаил Забабурин Иногда злюсь на другие нации и их высказывания, иногда злюсь на высказывания своих казахов. Тоже человек. Но стараюсь быть над вопросом. Живу в Казахстане, а проблемы смотрю все те же