Общество
Что такое толерантность? Толерантен ли народ в России? А вы лично? Только не сводите всё к национальному вопросу-
это слишком узко. Есть ещё терпимость к мнениям, убеждениям и т.д.
это терпимость по вопросам различных мнений индивидуумов и масс
и это то самое что в наше время нагло мешают с безразличем и невниманием, и вот этой поганой смесью пытаются нас отравить и задавить - это все на первый вопрос
2 - а с ним, народом, вообще муть какая то происходит.. .
3 - да в нормальном понятии, нет - в том каким оно фигурирует в мире
конкретные примеры:
геи - это не нормально, это противоестественно и отвратительно! тут я крайне нетолерантен
у меня есть знакомый он относит себя к язычникам, я - православный, это не мешает мне с ним общаться в дружеской форме, мы не начинаем при каждой встрече, с фанатичным огнем в глазах, друг друга хаять - я считаю что мы оба толерантны в нормальном смысле этого слова
конкретные примеры:
Так вы не поняли главного. Толернатность означает уход от проблемы. Замалчивание. Я вот, к примеру, не люблю евреев. Но ведь тут два варианта. Один. Мне евреи объяснят, что я не прав. Другой. Мне заткнут рот и назовут антисемитом. Но я-то от этого любить их больше не стану.
Guldana Uteuliyeva
Иногда уход от проблемы лучше попыток её решить. "Худой мир лучше доброй ссоры"(с)-не зря говорят.
!правда! всегда не толерантна!!!! получается что толерантность это зло!!!!
Guldana Uteuliyeva
Это да. Но, не забывайте-постмодерн на дворе, а это значит, что правде теперь многие отказывают в праве на жизнь. Ибо её нет с точки зрения нового культурного мейнстирима. Точнее, правд столько, сколько её носителей. Нет добра и зла, верха и низа, фактов и веры-есть только ситуации и их интерпретации. По крайней мере, к этому всё идёт.
Я толерантна к ЛЮДЯМ независимо от их убеждений. И не приемлю толерастию к цветным, которые лезут в чужой монастырь сами знаете с чем.. . Также нетолерантна к недочеловекам типа пидо-лесби.
С этим словом происходит много спекуляций. Вчера в "К Барьеру" одна комментаторша толерантность представила, как "уважение". В медицине - это невосприимчивость, отсутствие реакции на возбудителя заболевания.
Толерантность нельзя приписывать народу! Это индивидуальная характеристика, и у каждого её уровень персональный.
Я не толерантен, в большинстве случаев.
толерантность это состояние души когда всё вокруг происходящее никак не воспринимается мозгами