Общество
Сейчас слушал Путина проблема была с мясом в Союзе это наглая ложь у нас в хозяйстве до 7000 скота сей час в Районе нет.
С мясом были проблемы в 1984 году, не знаю почему. . Везде были одни куры, даже котлеты делали из кур. . Пришлось в этот год, проехаться по Союзу - везде были куры. . С чем это было связано, не знаю. . А в остальное время, проблем не было.
При чем тут ваш район?
Речь о СССРе вообще.
Мяса в стране не было.
Я четко помню очереди за колбасой.
А сейчас - завались.
Речь о СССРе вообще.
Мяса в стране не было.
Я четко помню очереди за колбасой.
А сейчас - завались.
Наталья Жигачева
а это колбаса из мяса хоть и по дорогой цене?
Вячеслав Колбенев
Это правда. Но просто раньше все это стоило копейки и было по карману всем и в большом количестве. А сейчас цены такие, что большинству приходится есть пару раз в неделю и колбасу, и мясо. Простым поднятием цен добились изобилия. Это тоже неправильно.
Людмила Ромашкина
я вам одну великую тайну открою - сегодня самая лучшая колбаса состоит из мяса не более чем на 3 %, а при СССР самая плохая из 50%
Наташа Криволапова
ага, ну и ешь эту "колбасу" в которой мяса 5% а остальное химия!
Андрей Моторин
хоть в магазинах и были очереди ,никто не голодал ,холодильники у всех были полными , колбаса из мяса , водка из пшеницы ,вино из винограда ...
Мясо стоило копейки, поэтому и не хватало. А сейчас не укупишь. Можно почти ничего не производить, а в магазинах полки ломиться будут.
за мясом очереди с утра стояли. а продавать разрешали с 18 ч. мол люди с работы пойдут. а когда пойдут в магазин не протолкнуться. не очень то дешевое. получали 80 руб. всё хают правительство-а в отпуск за границу работяги ездят.
Не знаю на счёт мяса но точно помню как хлеб по талонам покупал ) год правда не помню )
Наталья Жигачева
в том то и дело что год не помнишь
Алина Кубанычбекова
1942 -ой))
Андрей Моторин
90 -91 гг но хлеб был в свободной продаже , а сахар ,колбаса ,куры , и тп по талонам , да водка тоже 2 б в одни руки
Жень -Шень
Могу точно напомнить: талоны на продукты питания отменили в 1948 году - на третьем году восстановления народного хозяйства, а снова применили в 1989 году - на третьем году перестройки.
Эти сказки он придумывает для молодежи, ничего не знающей о той мощной стране, которую просрали псевдокоммунисты, подобные Путину.
Во всех хозяйствах были тысячи голов, а мяса НЕ БЫЛО! Ни за копейки, ни за рубли.
А ты побольше Путина слушай, ещё и не такое узнаешь. Щас все мастера очерять прошлое. Только не надо путать период "развитого социализма" с периодом правления Горбачёва, при котором, действительно, прилавки опустели и хлеб был по талонам. И даже это не было полностью его виной.
последние его слова в прямом эфире в конце декабря 2010
кому повезло тому повезло
Он прав... мяса не было... может только в Москве это не так ощущалось
?
сейчас культ личности путина!!! !
добровольно он не уйдет с власти!! !
в ссср было все, по рассказам товарищей, сейчас у нас на заводе ставят лучевые трубки для прибора л2 56 (измеритель характеристик ппп) . трубки выпуска 1985 года, мы искали их по всей стране!!!! нашли из запасов, новые складского хранения. было все. многое можно было достать благодаря друзьям, родственникам.
сейчас ночего нет!! ! это жуть!!!
добровольно он не уйдет с власти!! !
сейчас ночего нет!! ! это жуть!!!