Общество
Демократия это наглая ложь , или прсто цыничный обман "властвующего" народа ?
Это вредная ложь и вседозволенность, в рамках закона. Ещё хуже когда она экспортируется из вне.
Наталья Сюсюкина
Правильно! Наш выбор Сталин, Полпот,Жан-Бедель Бокасса,...Пипец просто..- бараны за мясокомбинат!
Демократия, уважаемый Юрий, это система не для дураков. Это естественный отбор умных, поэтому дураки все на обочине и озлоблены, и мечтают возразить свой советский рай для дураков, где каждый дурак мог пнуть умного и сгноить его .
Кайсар Амангельды
"система не для дураков" ? но существует исключительно за их счет (дураков) Кстати по статистике дураков на много больше умников значит ( по демократи ) они то и должны рулить
Материал из Википедии. Демокра́тия (греч. δημοκρατία — «власть народа» , от δῆμος — «народ» и κράτος — «власть» ) — политическая система, при которой народ является единственно легитимным источником власти. \\\\ А вы пардон о какой стране. . "властвующего" народа" ?
не надо судить по демократии по таким субьектам как (гос. шулер Чубайс и его лакей Кудрин) которые использовали ее лозунги в чисто шкурных интересах!! !
Если не хватает ума ее понять щелкните в Гугле а не судите по ней по этим субьектам
Зачатки демократии были в Перестройку а при Ельцине и этих.... стали сходить на нет
а счас не демократия а абвиатура как и ваш коммунизм
которого по сути и не было
Демократия-это наиболее комфортный для простого народа режим. Народы, которые это поняли и узнали на себе-никогда не откажутся от демократии. В России была некоторое время уродливая пародия на демократию, которую российские вожди успешно выдали за настоящую. Глупый народ теперь к демократии относится резко негативно. Удивительно, что деградирующий народишко России ненавидит демократов Новодворскую, Алексееву, Каспарова, Явлинского, С. А. Ковалёва и им подобных- за грехи разных алкашей, воров, бандитов и т. п приватизаторов, дефолтщиков, мочильщиков -бывших коммунистов- которые были и некоторые остались у власти.
провести честные выборы - это демократия
выживает сильнейший.. . который и придумал демократию.
Может быть. Но она содержит в себе свободу и определенные прописанные ценности, и обливают грязью её либо черные завистники, либо те, кто потерял веру в ее достижение
демократия- это нейтральный режим когда каждый может делать что хочет. хорошие делаю хорошее, плохие соответственно-плохое. нельзя идеализировать демократию потому что основополагающий принцип демократии-разделение властей-ФИКЦИЯ ведь любой судья и чиновник могут сесть за один столик и пообедать (благодаря той же демократии) , перемигнуться и как результат чьи то права нарушены) ) или жены глав разных ветвей могут быть очень настойчивы субъективны в вопросах лично привязанности и/или предпочтений.. . идеальный строй-МОНАРХИЯ, готов аргументировать все ЗА.
Юлия Газизова
Занятное суждение. Только где же гарантия, что при монархизме, жены чиновников не могут перемигиваться? И быть настойчиво субъективными?
В нашей стране, к сожалению, демократии нет. Есть партократия!
И то, и другое! Если Вы говорите про Россию.