Общество

Какие социальные мероприятия или акции можно провести, чтобы студенты чаще посещали лекционные занятия?

Платить за лекции!
Эдуард Ихтонов
Лучший ответ
Ольга Якушинская Каждый месяц идет стипендия успешному студенту, думаю не в недостатке денег проблема.
Стриптиз устроить на кафедре, штрафовать, отчислять.
Vladimir Kostenko
В аудитории установить шведский стол с пивом.
Может им просто неинтересно, а предмет факультативный?)
Луиза Яфасова
преподавать нужно так, что бы студентам было интересно посещать лекции!! ! ввы должны заинтересовать их !! Вот и все!!
В Москве в нормальных ВУЗах делают просто - при плохой посещаемости не допускают студента на экзамены и зачеты
Ольга Якушинская А если богатенький студент, и папка ему за всё платит, а тот не ходит? Возможно ли этого студента заставить ходить?
У нас в ВУЗе с этим строже, и большинство студентов на лекции все-таки ходят. А стимуляция здесь самая простая: посещаемость лекций и семинаров учитывается при выставлении зачета и влияет на оценку на экзамене. Это значит, что студенту, систематически пропускающему занятия, будет гораздо труднее сдать зачет, да и хорошую оценку на экзамене уже не получит. И эта система действительно работает (то есть не только на словах).
У нас в вузе был рейтинг посещаемости. По некоторым предметам 100% посещаемость (+ высокие балы за тесты, или даже просто посещаемость) = автоматический зачёт. Если низкая посещаемость - просто недопуск!
Будь ты трижды гений и 100 раз занятой - не ходил - ПЕРЕСДАВАЙ! А пересдачи платные (в рамках закона разумеется!) . Вот вам и пожалуйста, ни надо ни кому ни чего доплачивать (ещё чего платить только за то, что студент просто пришёл на лекцию!) . Пусть сами платят, тем более раз работают и стипендия высокая.