Общество
Сегодня День независимости Латвии. Страна действительно ни от кого не зависит?
Это не страна-это мыза. Как все страны -лимитрофы она не может быть независима по определению. Как бы не пыжились, это государство вообще не состоялось., даже как зависимое. Молодежь и средний возраст укатили в Европу, портки стирать, канавы рыть. 55-летние женщины и 60 летние мужчины славянского происхождения стоят в консульствах России в Риги и Даугавпилса в очередь на получение гражданства, для оформления копеечной пенсии. Не более 100 долларов, так, как на 2000 -2001 годы они в России не работали, принимается стаж СССР, где средний 197 рублей. У кого ниже, а это большинство- пенсия не велика. Но эти крохи помогают им выжить. Медицина, скорые, все платно. Работы нет. Жилья тоже. Старое не приватизировалось, отдали потомкам бывших хозяев. Люди оказались на съеме. Вот такое это государство. Хотя Немцов и иже с ним кричат, что там ДЕМОКРАТИЯ. Мне такая демократия не нужна. 50 процентов населения не яаляются гражданами страны. А следовательно не голосуют, не имеют право на дотации . Что-то около 70 различай между гражданами и нет.
я ж разъяснил от себя!!!
"Страна" в такой ...что латышский банкир предложил продаться России за 20 миллиардов.
Хоть как-то свести концы с концами
Только от ЕС, впрочем как и все европейские страны, друг другу нужны, но в разной степени, кто-то локомотив (Германия, Франция) , кто-то - вагончики, в том числе и Латвия.
А страна ли это ?? Так ...недоразумение на карте !!.
не больше чем Россия
на сегодняшний день почти все страны в мире зависят от трансконтинентальных корпораций... а уж Латвия - на 100%...они вступили в ВТО... исчезло практически всё своё производство
Это независимость подразумевается от страны советов.
Теперь ее граждане предоставлены сами себе
Нету "независимых" стран
Это их праздник - со слезами на глазах я думаю.
*ната Ли*
Еще с какими слезами.Даже на Украине относительно Латвии благодать. Хреново, но жилье свое. Мало платят, но хоть продавцом можно устроится. В Латвии дворником не оформишься. Запрет на профессию негражданам. Черт там с полицией , но ведь на железную дорогу, в медицину, преподавание кроме русскоязычный школ, запрещено. Любая госорганизация неграждан на работу брать не может. Русские толькло в коммерческих структурах. Латыши туда устроятся, они отсекли от русских огромный рынок труда.
А Бог и правда существует?
А что такое "латвия" ?