Общество
Дочь 20 лет... замучила требованиями и претензиями... типа: сделай дорогой ремонт, купи новую кухню... Как уже отвязаться от
Я. когда только приехал в Израиль, нашёл работу... на стройке. А какую ещё? Языка не знал, знакомых, друзей нет ещё.Только на стройку. . Это тяжёлая работа, если учесть, что рабочие на стройках ты тут не сидят, перекуривая постоянно, а вкалывают как машины, точно отрабатывая все свои рабочие часы. Устроился не напрямую, через посредническую контору, то есть и платят минимум, и наниматель ( посредник) внимательно следит, чтобы ВКАЛЫВАЛИ по полной. ( Он за это и имеет деньги) . Час работы- пять долларов, примерно. Ну и был у меня напарник, украинец, Володя, отличный мужик, из разряда тех, за кем семья "как за каменной стеной". У него сын взрослый, учился где-то, жена- она на курсах каких-то, то есть этот Володя он по 12 часов вкалывал, обеспечивая семью. Молодец мужик, редкостный дядечка. Не пил, ну так... пивка в выходной, курил какие-то дешёвые сигареты. Однажды мы с ним какую-то бетонную стену долбили, таким... ну как отбойный молоток небольшой. называется этот инструмент "Конго". Довольно тяжёлая работа. Ну и перекур. Через час. ( Надсмотрщика не было). Володя достал свои сигареты... ну и говорит-" А сын у меня... курит только Марльборо. И мне морали читает, мол... " не жмись" купи нормальные сигареты себе" Так вот стоимость пачки Марльборо- 4,5 долл. Я т посоветовал Володе привести сына, вучит ему этот "Коно",отбойный молоток, ЧАС... безостановочно, подолбит стену, - ТОЧНО на пачку Марльборо заработает. Вот пусть подолбит, а там уж сам решает, что ему купит.. Каких сигарет. Почему-то мне кажется, что у "сынка" мгноенно елание курить вообще пропадёт. Хорошо понтоваться сидя у папаши на шее. Кстати сказать, теория моя нечаянно, получила подтверждение. Мой сын... женился, ну и начал работать, Блок сигарет в неделю улетучивается. Это 45 долл. В воздух, в дым. Итого- в месяц почти 200 долл. И эти 200 долларв... сын не на дороге нашёл, он их заработал. И знает им цену. Знает и то, что 200 долл-это хорошая обувь от КЭТ. Мужская. Так... курить-то о вообще бросил. И очень быстро. Ну потом, когда стал зарабатывать прилично, стал се нова курить. Но потом опять бросил. Я это вот к чему, - предложи дочке ЗАРАБОТАТь... хоть на приличную плиту. Реально предложи. Ну... не знаю, пусть вон на заправке месяц поработает. Или какие есть "подработки" легальные в России? В Мак Доналдс, - пусть поработает. ОДИН МЕСЯЦ. =И пусть потратит НА ПЛИТУ. или там на шкаф навесной кухонный. Даже и не удовольствия какие-то потратит, а вот так, прозаично, на плиту, на холодильник... Думаю о "понтах" забудет она быстро.
заработай и сделай ремонт сама так ей скажите. . пусть идёт работать.
Для начала пусть сама попробует сделать хотя бы косметический, узнает цены на стройматериалы и т. д.
Харрошую дочь вырастили - дай Бог каждому!
что посеешь, то и пожнёшь.
Мы сами их такими воспитываем.
...просто-отделить.
Мы сами их такими воспитываем.
...просто-отделить.
Посвятите ее в детали бюджета - всё честно расскажите - она поймёт.
простите, но Вы сами сделали ее такой... т. е. так воспитали.... воспитали с завышенными требованиями, вот теперь и пожинаете плоды воспитания.... теперь очень сложно Вам будет объяснить ь, что Вам не все доступно, но попробовать все же можно.... просто Ваша дочь видит у своих подруг или друзей те или иные дорогие вещи или мебель или интерьер.. . ей тоже не хочется " ударить в грязь лицом" , вот она и " мучает " Вас.... попытайтесь сеьезно с ней поговорить....
Скажите сама заработаешь сама и сделаешь, сидишь на шее родителей дак помалкивай
Замуж выдать
гони в шею. пусть сама себе зарабатывает на жилье, ремонты и прочее.
20 лет, а сидит на шее!! !
Мозгов у нее не прибавилось. Один выход - бить
лучше купить ей комнатушку и пусть там сама делает ремонт.
правильно она тебя стимулирует .
ремонт это дело