Общество

поддержите меня пожалуйста. Только пожалуйста без шуток, и слов, типа--купишь новый....

Понимаю, сначала звучит смешно, но мне ужасноплохо и обидно.... У нас в семье есть, можна сказать семейная реликвия--старинный еще довоенный термоз, который с бабушкой пережил всю войну она его очень берегла и дорожила ним--он очень красивый внешне--старинный, и плюс очень хорошо выполняет роль термоса. Так вот от бабушки он достался мне, я её очень берегла---почти не пользовалась ним, только любовалась. Но пару недель назад мама попросила у меня его чтоб брать с собой на работу--я конечно же дала, но попросила быть с ним очень акуратной,потому как он мне очень дорог....сначала он у неё упал и от него потеряллась деталь, я попросила быть акуратнее, но не забрала его. Единтсвенное что меня злило--она все время оставляла его в комнате на столе....И вот сегодня, она пустила собаку спать в её комнате, собачка встала рано и скинула со стола термос....он разбился вдребезги.... мама даже не извенилась толком.... Мне ужасно больно, я просто не могу успокоится--он мне был очень дорог как память, и как семейная реликвия...а мама так не берегла его.... Я вот с утра плачу, и просто не могу успокоится....( Только пожалуйста без шуток, и слов, типа--купишь новый....НОВОГО ТАКОГО НЕТ. да и новый не будет бабушкин....
Корпус то хоть остался?. А в корпус можно подобрать колбу.
Михаил Абрамов
Лучший ответ
Анатолий Кохан корпусь остался-- только горловина надломилась и внутри всё--вдребезги разломалось....(
Очень неприятно, но стоит помнить и понимать, что в жизни случаются потери, и это еще не самая страшная. Помните, что самые страшные потери у Вас еще впереди.
Андрей Липка
Анатолий Кохан оптимистично....умеете поддержать....
Поддеоживаю. Купишь новый.
Вадим Скачков
Анатолий Кохан НОВОГО ТАКОГО НЕТ. Да и память....это ведь бабушкин....
Никто и не думает смеяться. Понятно же, что дорога память, а не вещь сама по себе.
Сочувствую. Ну, что же делать. Сосредоточьтесь теперь только на памяти.
Меня тоже злило, когда к вещам относились небрежно. Но теперь, когда я так много всего потеряла из-за разных событий в стране, поняла, что главное - это не потерять бы любимых людей.
Анатолий Кохан мне еще очень больно что мама так восприняла....он столько лет у нас был-- и с ним все было хорошо, а она его неуберегла....и даже не извенилась....
Не переживай. В этом мире нет НИЧЕГО вечного. Умирают не только вещи, но и ЛЮДИ. Увы. Погорюй минутку и забудь. Ведь не термос главное, а память о бабушке. А эта память будет до тех пор, пока ты сама помнишь и любишь ее.
Анатолий Кохан мне еще очень обидно что мама знала как мне он дорог, мало того что не уберегла его так и даже не извенилась....(
как будто ничего и не случилось....
Можно поменять внутренности. Или то, что осталось будет реликвией.
Анатолий Кохан можно поменять внутренность????
а не подскажите где это ремонтируют....просто даже не знаю в куда обращатся....
Котенок! Не отчаивайся! Самое главное - это память. которую ты хранишь!
Не переживай. Всё будет хорошо. Главное все живы. А термос -,купишь новый.
Вы знаете есть китайская притча о разбитой чашке на
чайной церемонии. Это была старинная чашка из дорого опака ( высший сорт фарфора)
Ученик нечаянно разбил любимую чашку Учителя. И сказал ему об этом. На что Мудрый Учитель ответил " Это хороший опыт. Теперь ты видишь-материальное НЕ вечно. И всему что приходит- есть своё время умереть"
Игорь Блёскин
Очень сочувствую.
я не знаю ( его же не вернуть уже (
Мне однажды друг посоветовал: -если не можешь изменить ситуацию, измени к ней своё отношение. мне это очень помагает.