Ленок, тут много от генов зависит и от воспитания
Себя к умным не причисляю, но определенный багаж знаний присутсвует)) а то б на ответах не сидела б, если б отсутствовал)))
Общество
Почему есть умные люди,а есть глупые люди ,от чего это зависит на ваш взгляд? Или ваша версия на этот счет. ))
это придуманный миф! каждый дока в своём деле!! ! ужасный пример -перельман-умный но больной (это мы так думаем), и ошибаются многие, бо если не ошибаться то признак глупости на лицо!! ! типа ошибаешься значит работаешь)))
от диаметра головы. у кого башка большая - умный, маленькая - глупый)))))
в первую очередь это вопрос воспитания и образования.
Я точно не знаю.
Это зависит от мировоззрения (а его закладывают родители в своего ребенка еще с раннего детства) . Моя подруга (замечательный кстати человек) ГЛУПАЯ как пробка! Хлопает глазами изумляется всему и легко едит с мало знакомыми людьми отдыхать.. . потом ИСКРННЕ удивляется тому что над ней прикалывались и некорректно с ней обращались! А мамочка ей говорит: Просто тебе такие придурки попались, а так-то ВСЕ в мире хорошие, надо радоваться каждому дню, одевать розовое и найти богатого мужчина - эта твоя цель доча! Ничего что в ВСЕ будут с такой девушкой (прыгающей в машину со свистка одного) будут ТАК обращаться и надо её защищать от этого... .
Нуууу, что-то я разговорилась.. . Глубых, тупых, недалеких - куча! нО ЕСТЬ ОБДЕЛЕННЫЕ РАССУДКОМ от природы, А ЕСТЬ ВЗРОЩЕННЫЕ "ТОРМОЗА"...