Общество

А Вам еще не надоели эти сериалы про СССР, в которых режиссёры претворяют в жизнь свои тайные фантазии?

А ведь большинство молодёжи с "ответов" похоже историю учат по ним....
Как то не обращал внимание на титры в нынешних сериалах. В старых советских всегда было такое: Военный консультант и его фамилия. Наверно сейчас обходятся без этого и в результате получаем некий "ШТРАФБАТ", где все свалено в одну кучу и сверху полито дерьмом. Стоит немного поинтересоваться этим понятием и начинаешь понимать что все факты просто не соответствуют действительности. Видимо у нашей нынешней богемной, эстрадной, киношной и пишущей братии высшим шиком считается как можно сильней обосрать свою историю. Понятное дело что малолетки, да и не только они свято верят что так все и было. И когда дело касается какого то исторического факта смело ссылаются на художественный фильм и на фантазии его авторов.
Владимир Циулин
Лучший ответ
А вам они чем-то не угодили эти фильмы. . Развеивают миф о счастливой жизни..
то что в современном российском кинематографе фальсифицируется жизнь в СССР, это определённый факт. делается сильнейший упор на негатив, раздуваются и геперборируются малейшие изъяны и недостатки, а о всём хорошем, положительном, светлом либо абсолютно умалчивают, либо проходятся вскользь.. . как бы невзначай.. .
сейчас не кино снимается, а заднее место вылизывается.. . кому? понятно кому, - партии власти.. . а она уж за это косточку подкнет...
Alex Cold
Андрей Луговской Вы не могли бы пояснить суть термина "геперборируются". Что-то мне не понятно, о чём Вы.
Настя Бороздина Сейчас как раз все наоборот - Брежнев крут, Андропов рулил и т.д.
мне нравятся фильмы про ВОВ, про 90е-переходящие в наше время. смотря кто автор сценария и как поставлен фильм
Сергей Миценко
про какой ссср ..
Artur Yusupov
Тоже удивлена.. . смотрю и столько гадости, если также о Березовском и Абрамовиче снять- это и будет правда? Или суд между ними?
Сейчас, наоборот, ностальгия по СССР, в каждом сериале - как было здорово Брежнев крут, Андропов молодец и т. д...
Анна Ступина
Alex Cold про эти сериалы и разговор... снимать то их снимают, но в каком цвете всё выставляют...
Сериалы не смотрю. Но фильмы типа "Серые волки", которые были сняты в начале гласности, смотрел с удовольствием. И никто тогда о том не спорил. Те, кто знал советскую жизнь не понаслышке, ничего нового в том не видели. А вот теперь, этот фильм коммуняки, псевдопатриоты и антисемиты, наверное, раскритиковали бы тоже. Быдло на марше.
Luda Bondar
Владимир Чепчугов Ну, во-первых "Серые волки" не сериал, во-вторых, в этом фильме просто хотели Никитку отмыть, так что пример не совсем....
что то не припомню, какие сериалы про СССР? детективы одни показывают
Юлия Калинина А детективы про секретные школы КГБ просто грань безумия!
какие то они мрачные, не похожие на то время
Вообщем-то это нормальная ситуация. Каждое следующее поколении представляет историю по своему. Например, дорогущий американский фильм "Клеопатра" 60-х годов. Это ли жители эллинизированого Египта первого века нашей эры? ! Лоснящиеся загорелые (загар стал так моден! ) рожи с прилизанными, как было модно в годы создания фильма волосами - американцы "миддл (и выше) класса".И это только внешняя сторона, а суть, эмоции персонажей, отношения- там вообще "клюква"...
То же имеем и в наших теле-поделках. Те кому хочется игрищ на исторические тему будут смотреть в любом случае, для всех прочих есть серьёзные (не кино и теле) источники.
Алина Сидорук
Владимир Чепчугов А мне всегда казалось, что в "Клеопатре" показаны события первого века до Рождества Христова....
Историю интересно со всех сторон рассмотреть, а не с одной навязанной идеологами-разрушителями
Лада Скрипка
Luda Bondar Историю, которую Вы хотели бы видеть, можете посмотреть в фильмах 30-50-х годов. Смотреть эти фильмы было хорошо, но верить им никто не верил. Почему хорошо? Да просто ничего другого в те годы не было. А в кино хотелрось. Лучшие фильмы советского периода появились во времена хрушёвской оттепели. ТАм, не покушаясь на госудасртвенный строй, всё-таки поднимали человеческие проблемы. а не показывали голую пропаганду советского строя.
Слава Богу, я их не смотрю...
Aziza Nagibaeva
большинство молодежи историю вообще не учат, и в скором времени, будут считать, что СССР-это побочное существо макдоналдса.
Илья Ухов
В этих сериалах нет духа времени. В сооветское время мы жили с ощущением социальной защищенности, это не ностальгия по прошлому, это факт. Что бы не случилось у тебя будет место где жить, работа и пища. Лучшими фильмами отражющим настроение 80-х "Курьер" Шахназарова 90-х "Брат" Балабанова
Luda Bondar Разве "Брат" в 80-х появился? Не путайте.
Влладимир Грибок Может я не очень доходчиво написал? Смотря "Курьер" я вижу, что это 80-ые годы. Когда смотришь "Брат" полное ощущение 90-х годов. Безисходность, бандиты , рекэтеры, торговля всякой всячиной.
Меня бесят многие сериалы.. Но когда сериал Про СССР снимают в наше время мне кажется это особым дерьмом... Ещё и с богатой фантазией сценаристов.. . А уж про актёров исполняющих Сталина я вообще молчу...