Общество

А у Вас есть свои тайные методы манипулирования, умеете дёргать за верёвочки, а позволяете, чтобы вас также?

Андрей Горкун
Нет, не люблю если меня дергают за веревочки и всегда это замечаю и пресекаю. И других не дергаю.. . ну разве что мужей)))
Сергей Налобин
Лучший ответ
Фекла Кабаева ах ты коварная!!!
есть у меня пара приемчиков. получается.
а вот меня за веревочки может дергать только мой сын, больше ни у кого не получалось.
не пользуюсь этим.. Табу... один раз только применил власть мужчины над женщиной... но это была вынужденная мера...
Фекла Кабаева
Преимуществом манипулятивных методик является их общедоступность. В последние 20-25 лет эти техники вышли из-под покрова спецдоступов (особенно на Западе) и стали применяться при подготовке менеджеров высшего, а потом - даже и среднего звена, политических лидеров и функционеров, бизнесменов. Затратив достаточно труда на их освоение, Вы можете быть уверены в значительном повышении своей личностной эффективности.
Но освоение этих техник повышает эффективность лишь до некоторого предела. Этот предел определяет действие базового ограничителя - вашей внутренней несвободы. С какого-то момента Вы наталкиваетесь на внутренние препоны. Ваше бессознательное начинает жестко противодействовать Вам в реализации задуманного. Вы напрягаете волю, чтобы действовать, но у вас пресекается дыхание, начинаются проблемы с давлением и сердечной деятельностью, мозговые спазмы.
Война со своим бессознательным ради поддержания социальной эффективности ставит Вам пределы роста и заставляет платить своим здоровьем за "не по рангу" достигнутое положение. Вы остаетесь рабом. Пусть высокопоставленным, высокооплачиваемым - но рабом. И Ваш надсмотрщик делает все, чтобы Вы не прыгали выше головы.
Об этих пределах роста впервые ясно и четко сказал Эверетт Шостром в своей книге "Анти-Карнеги или человек-манипулятор". Анализируя последствия влияния человека, научившего Америку лицемерить, Шостром показал, что владения манипулятивными техниками недостаточно для личностного успеха. Он противопоставил манипулятивной другую стратегию - АКТУАЛИЗАЦИЮ.
Ольга Корякина
Если бы я этого не умел, не стал бы министром. Но если бы при этом я и воровал, подставлял и гадил, не получил бы приставку ЭКС...
ха ха.. да уж прям тайные.. я простой ваще как сибирский валенок.. просто многие мне впринципе нивчём не могут отказать.. я этим иногда тупо пользуюсь.. даже в мелочах каких то.. ну небуду примеры приводить.. а то ещё прочитает кому ненадо..: -) )))
Aleksandr Kobelev Ну шоб еврей хоть раз правду сказал! Ну никогда ж! Правда, Каттер?
у каждого есть свои верёвочки для манипулирования.. . но не все могут их искуссно спрятать...
Себя не позволяю дергать, да и других не стараюсь...
Piping Hot Chocolate