Общество

Развал какой империи Вы считаете наибольшей потерей для человечества?

Думается с развалом СССР человечество потеряло веру в светлое будущее. Такое которое не инопланетяне нам на блюдечке принесут а человечество может сделать само своими руками. Религиозные ценности играют ту же роль что и теория коммунизма - делают человека отличным от обезьяны. Но они оторваны от реалий в большей степени.
Марк Демченко
Лучший ответ
хазарского каганата
Асель Молдажанова кстати ...хазарский каганат развалили евреи
Российской
Игорь Королёв
Основа любой империи - централизация, сосредоточение власти в одних руках, "властная вертикаль" - ТУПОСТЬ. . И развал любой империи - НЕИЗБЕЖНОСТЬ.
Ни о какой не жалею.
Римской! столько прекрасных изобретений во благо человечества сделали и могли сделать
Все империи распадаются, это историческая закономерность..
Алина De Linkur
Сен-Жюст говорил что после римлян жизнь стала неинтересной
Андрей Мигунов
Империя Цинь — первое централизованное государство в Китае. Потеря потерь :)
римской только не ссср
Любая империя, страна, шайка, банда, партия нация, семья, обречены на провал так как эти организации противоречат истинным отношениям разумных особей Разумная особь принадлежит только самой себе, сама себе бог, лекарь, прокурор, и судья, ей негде искать врагов кроме как в самой себе, наш мир построен на собственности человека на человека став собственниками две не разумные особи гонимые ложной любовью произвели на свет не приспособленное к природным условиям потомство, сразу кончилась любовь завяли помидоры снег выпал и начались раздоры, которые продолжаются по сегодняшний день потому как страх потери собственного потомства и самих себя, завладел душами собственников, они стали искать виноватого не в самом себе как это делают разумные здоровые личности а в себе подобной не разумной личности, Вот и получился наш мир душевнобольных рабов своего потомства, не мыслящих себя без господина начальника, отца и матери, и тд и тп. Вот по этому мания величия создаёт империи страны, и разваливает их потому как душевно больной человек не признаёт себя больным и виновным в своих бедах а ищет виноватого в Гитлере, Сталине, итд и тп.
Ольга Титова
тараканьей
Almas Sayranov
Развал империй двигал прогрес вперёд и привёл к тому, что есть.
Мика Агажанова
бесспорно СССР... посмотрите сколько крови по всей земле, горя
любая империя - тюрьма для народов.
Белой Орды ...другими словами Золотой или другими словами -Московской Тартарии,,,
Ann Dora
Конечно же жалко римскую, и Берлусконе тоже
Я всё же за Рим.
Alekx 45
Так хоцца чтобы еврейская империя пала в России, задушили воровством.
Российской. Но она очень скоро возродится
Шумеров ( наберите в поисковике и отныне будете знать о них)
Ann Dora Шумеров жалко конечно... замучились бедная управляться...на волю потянуло...
Оля Волосевич Вы что-то слишком плохо думаете о других Неужели Вы думаете.что я не знаю про шумеров?