Общество

Какой самый большой обман над человечеством вы знаете?

Какой самый большой обман над человечеством вы знаете и считаете, что это так? Например, некоторые считают, что "полёт" американцев на Луну враньё, некоторые считают, что христианство (да и вообще все религии) вводят за нос верующих в это, некоторые, что это коммунистические идеалы, что инопланетяне посещали Землю... и т.д. А что считаете вы? Какой самый большой обман над человечеством вы знаете?
Ivasenco Anastasia
Христианство...
Elzhas Saylaubek
Лучший ответ
Жизнь. Все надеются на лучшее, а получается как всегда.
Сама жизнь! Это сплошной обман и иллюзии, надежды и ожидания.... а в итоге - яма и ящик. И у оставшихся (пока) жить, на твоих похоронах вертится вопрос в голове.... -"ну и зачем жил.... что в жизни видел хорошего.... Господи... скоро и я...! "

Мы приходим в этот мир совсем не для того.... чем мы все занимаемся....)))))
Андрей Чибунин
Ссудный процент.
Уже МВФ покаялся и сказал что их система была неэффективная и завела человечество в тупик. Теперь МВФ намерен строить социализм во всем мире!
многие до сих пор считают что в СССР был социализм. А его на земле фактически не было. ни где. Разве что в середине 20ых годов . примерно одну пятилетку у нас
Капитализм!
Ваучеризация всей страны
Кристина Мисюк
Гагарин в космос не летал и Стаханов норм не давал.. этот.
Христианство
Александр Бурлачко Я бы уточнила - извращенное книжниками христианство,. переставшее давать духовные плоды.
самый большой обман, это когда ты в детстве мечтаешь полететь в космос и родители тебе говорят, что вырастишь и полетишь, а в итоге, когда вырос, сидишь в запотевшем офисе и смотришь на идиотов-сотрудников ))))
В данный момент: конец света наступит 21 декабря 2012!!!!
В Библии сказано: "Никто не может знать даты конца света! "
А помните такую-же истерию про 1 января 2001 года??? ?
Народ! Посмотрите на свои руки на линии жизни!!!! УБЕДИЛИСЬ??? ?
БУДЕМ ЖИТЬ!!!!
♂Артур ארטור✡
Ляззат Айтуганова хех, конец света против хиромантии, кто победит? ))
жизнь на марсе)
Библия.
Замену золотых и серебряных денег на бумажные....
Наша Российская демакратия, большего бреда я не видел, Мы наооборот возвращаемся к феодальному строю. Ну ещё конечно-же Американская мечта.
Глупые люди уверены что они свободны. они вообще пленники планеты. даже улететь не могут. и приходится им рожатся.. умирать. А вообще то я думаю что Земля еще только беременна людьми. Если бы люди были взрослыми они вообще людьми бы не были. Люди--это эмбрионы в животике планеты. Вот родятся тогда и увидят инотланетян... братишек и сестренок. Станут магами и опять назовут это научным прорывом.
Bahtiyar Sakaiev
Александр Бурлачко Хочешь родиться и стать магом? Этому учат. Только какой же это обман?
век просуществовал СССР, за пару лет его разрушили и не прошло и 20лет как рушится наша страна
Талгат Эсенбеков такой маленький а много знаешь.
Америка = демократия.... большего вранья не видел....
Маша Тютенова
Elzhas Saylaubek Конечно.
На самом деле, Россия=демократия...
M M Ты прав Данобат Адирович ,Америка самая плохая страна и народ её хуже всех живёт,и зарплаты там низкие,и кушать нечего и демократии там никакой.
Холокост.
Христианство, как красиво их евреи развели? )
Рабство, долгое время держалось на обмане.
Социальная иерархия всегда держится на обмане.
справедливость туда же ну и так далее
считаю что все в мире делает тайная организация.
Я считаю, то что нам говорят об Инопланетянах - ВСЁ Враньё...