Общество
Народ-это серая безликая масса или "Я. Ты. Он, ОНА-вместе дружная семья"?
Просто добрый день! Судя по ситуации в РФ-аморфная масса
Айдана Бакирова
Как Вы правильно поняли мою мысль ! Размышления к этому и приводят
Айдана Бакирова
Конечно добрый день!
народ как земля - разный, земля бывает плодородной и цветущей, сухой, заброшенной, замусоренной..
Знаете, есть история как эффект разбитого окна. Вот если на улице разбито одно окно, то на ней будут разбиты и все другие очень скоро. Есть наоборот, эффект целого окна: если на улице нет разбитых окон, то они вряд ли появятся. А если есть, то его очень скоро починят.
Россия имеет типичное ресурсное проклятье. Фраза, которую я не очень люблю, потому что, знаете, от ресурсного проклятия почему-то не страдают ни Норвегия, ни СШа, которые, кстати, сейчас являются более крупным производителем природного газа, чем Россия, ни Австралия. А вот как-то Венесуэла, или Россия, или Ближний Восток от ресурсного проклятия страдают. Короче говоря, кто хочет, тот страдает, кто не хочет, тот не страдает. К сожалению, как показывает опыт, правительства стран, богатых нефтью и газом, не заинтересованы в росте экономики. Они извлекают доходы из экспорта нефти, а рост экономики и среднего класса ставит под угрозу их власть. То есть такие страны экспортируют нефть и импортируют всё остальное. Такие страны не нуждаются в свободе. Они просто нуждаются в том, чтобы работали месторождения, и чтобы было небольшое количество людей и технологий, которые их обслуживают из-за рубежа. Такая экономика организована довольно строго, как в павианьем стаде. В павианьем стаде альфа-самец может отобрать у любого банан, но время от времени он отбирает банан у более сильных и дает его наиболее слабым. В результате сильные вожака боятся, а слабые — его обожают. По тому же принципу строится экономика мафии.
Народ, который просто ждет хорошего правителя для достойной жизни, не достоин хорошей жизни.
Отметила вместе с Успенским Эдуардом - в советских мультиках герои не бывают одни, у них всегда есть друзья, а в западных ребенок всегда один в куче игрушек, как впрочем. и человек.
народ - это я ты он она вместе быдло ( хотя по отдельности и личности)
Вы плохо думаете и не знаете наш народ. Печально.
Айдана Бакирова
Откуда Вы знаете что Я думаю про народ Читать вопросы когда научимся?
если лик этот покажется то мало ни кому не покажется)))))
Айдана Бакирова
Да он может быть ужасен.если знать историю!
с первого варианта мы вылезли, а до второго не дотянули ещё
второе больше подходит
Народ... множество самостоятельных индивидуалов.. .
но некоторые индивидуальности возомнили что могут делать все что хотят с народом,
но чем все это кончается для них, нам известно из истории
пушечное мясо, скотобыдло