Общество
Жизненный опыт говорит о том, что человек сотворивший зло все равно получит по заслугам, пусть и не сразу, вы согласны ?
Согласна на 100 %. Жалко. что иногда очень поздно. человек не понимает - за что?
Нет, не согласен. Знаю массу примеров обратного. "Получит по заслугам" - от кого получит? Под лежачий камень вода не течет. Сам не пошевелишься навести порядок - так оно все и останется. Но государство нам запрещает защищать сою честь, достоинство и жизнь.
Александретта Миками
Примеров каких, кратковременных ? Вопрос надо рассматривать на достаточном отрезке времени. Как правило, особо борзые люди всегда успевают нарваться на еще более борзых, это лишь вопрос времени, либо просто получить хондру...
Согласен, это про моего бывшего начальника. Дурил-дурил клиентов, потом пришли из милиции и компы с пиратской Виндой унесли.
Согласна. Мы ведь все под Богом ходим.
Согласна. Сотворивший зло ненормален психологически.
Удел таких людей не бывает светлым.
Далеко не всегда. Чаще возмездие либо не настаёт вообще, либо случается, но так поздно, что можно не успесть увидеть этот момент. Скоре всего это просто такая "колыбельная" для людей, что бы предотвратить мгнновенное реагирование на зло. По этому наверно зло и процветает. Иногда думается, что основа процветания Америки была заложена в его величестве кольте (это пистолет такой) , что позволяло каждому возможность дать сдачи обидчику немедленно и не ждать что кто-то, когда-то воздаст по заслугам.
Нет, по-разному бывает, как и во всём.
Страшно то, что их потомкам нередко приходится расплачиваться.
Да.. . неоднократно убеждалась.
Есть с чем не согласиться - когда годовалые дети гибнут.. . Тут уж явно им не по заслугам...
Получит, гад
Хотелось бы верить в это но я думаю так говорят специально чтобы вы надеялись на нечто что отомстит за вас чтобы вы бездействовали. Всё делается руками людей и месть тоже.
Александретта Миками
Не так все просто в жизни, поживете подольше и все поймете. Лично я теперь мстить не кому не стараюсь, по вышеуказанной причине - нагляделся на судьбы отдельных людей...
согласна, были случаи в жизни....
очень много людей совершают зло но что-то незаметно чтобы все они получили свое
карма - *ука злая штука!
два парня, сильно обидевших меня когда то, потеряли своих отцов....
Незнаю, , жду!!!