Общество
в жизни каждый получит по заслугам?
Кто-то при жизни, кто-то после нее. Но получит точно.
Периодически по заслугам родителей получают дети. ) Тож на мой взгляд вполне справедливо...
Не думаю...
Не в этой, не в этой.
"Счетчик включен на каждого! "
ЧТО ПОСЕЕТ ЧЕЛОВЕК-ТО И ПОЖНЕТ!
получит... и не раз...
нет, по интелекту
.БОГ не разбирается с человеком при жизни, все у его еще впереди, так написано в ПИСАНИИ. А вжизни, что посеем, то и пожнем. Есть еще китайская поговорка: посеявший ветер получит бурю.
сомневаюсь
несомненно)
это никогда не будет
Нет это не так. Примеров миллионы - значит фифти-фифти.
само собой
да, со временем
Никто не знает что каждый из нас заслуживает. так как объект может быть один, а субъектов по отношению к конкретному объкту множество. И каждый субъект желает данному объкту что то по своему . Например человек N решил заняться бизнессом. Он решил заработать их быстро и открыл не большое предприятие по покраске машин. люди довали ему деньги чтобы он красил их машин хорошей краской, но N покупал плохую вредную для здоровья не качественную дешевую краску, тем самым разницу кладя в карман. У него есть сын, у которого есть талант к музыке, но N хочет что бы его сын был политиком, и решил отправить его учиться в Школу за границу. Но для этого нужны еще больше денег. Тогда N Взял с собой в бизнесс друга, у которого очень больной ребенок. Вот они работали работали а денег в том количестве в котором надо заработать не получалось, но другу очень сильно нужны эти деньги для своего больного ребенка. тогда он решает сделать страшный поступок - он обворовывает N и уезжает за границу что бы спасти жизнь ребенку. N остался с носом, короче разорился и его сын не стал политиком, а стал музыкантом, как того и хотел. Вот вопрос, допустим Друг это объект, а все остольные это субъекты. со стороны N- после токого он пожелал бы другу смерти, считая что так будет справедливо, сын N - он будет считать что друг заслуживает как минимум бедную жизнь, но не смерть, так как все таки блогодаря ему он стал музыкантом а не политиком, дочь друга - она будет желать ему здоровья и долгих лет жизни, так как это ее отец в 1 очередь, а во вторых на мошеннечество и воровство он пошел из-за ребенка а не из-за своей жадности, власть и обманутые люди будут считать его мошенником и хотеть что бы он отсидел. так какой же из всех вариантов он заслуживает: смерть, бедную жизнь, здоровье или тюремное заключение.