Общество

Могут ли посадить девушку за изнасилование мужчины?

Юлия Рыбина
Анзорик, дорогой, боюсь даже предположить.. . На тебя покушались????
Эдуард Дю
Лучший ответ
Юлия Рыбина Привет Дорогая ! да не смеши -где такое счастье !! читал тут.. и созрел вопрос .!!где пропала !?
Олег Куликов Меня чуть подруга не изнасиловала.
Хотя в подавляющем большинстве случаев жертвами изнасилований становятся женщины, согласно существующим данным, около 3% мужчин подвергались сексуальным нападениям (Tjaden & Thoennes, 1998). Наиболее высокому риску сексуального нападения подвергаются гомосексуалисты, заключенные и военнопленные (Carlson, 1997).

Сексуальное насилие над мужчинами

Получить точные данные об уровне сексуальных насилий над мужчинами довольно сложно по ряду причин. Не последняя из них заключается в том, что мужчины еще реже, чем женщины, сообщают, что над ними было совершено насилие (Harney & Muehlenhard, 1990; Mitchell et al., 1999; Scarce, 1997).

Одной из причин нежелания сообщать о происшедшем является страх перед осуждением, в случае если изнасилование станет достоянием гласности. Это опасение фигурирует по крайней мере в одном исследовании (Spencer & Tan, 1999). Авторы обнаружили, что к мужчинам, сообщавшим, что к ним было применено сексуальное принуждение, часто возникало негативное отношение, особенно со стороны других мужчин .

Еще одна причина того, почему о сексуальном нападении на мужчин становится известно гораздо реже, заключается в том, что этому явлению уделяется значительно меньше внимания. Сексуальное насилие над мужчинами мало освещается в средствах массовой информации, преступления такого рода реже фигурируют в психологической и медицинской литературе (Stermac et al., 1996). Результат налицо - проблеме сексуальной агрессии между мужчинами были посвящены очень немногочисленные исследования (Krahe et al., 2000). Фактически, единственное, что было сделано за последнее десятилетие, - это изменение уголовного кодекса во многих штатах. Теперь, согласно новому определению изнасилования, взрослый мужчина тоже может считаться жертвой (Isley & Gehrenbeck-Shim, 1997).

Как и в том случае, когда жертвой изнасилования становится женщина, сексуальное нападение на мужчину часто сопровождается жестокостью и демонстрацией власти. Ходж и Кантер (Hodge & Canter, 1998) обнаружили, что нападения на гомосексуалистов отличаются большей жестокостью, чем нападения на гетеросексуала. Но независимо от того, женщина ли подверглась изнасилованию или мужчина, случившееся может иметь для жертвы исключительно разрушительные последствия.
Снежный Барс
если докажет.. что маловероятно...
Ksyshka Bezpaluk
Александр Кидяев свидетелей приведёт
"Закон для Всех один"
Мужчины вряд ли. Только как за совращение несовершеннолетнего, если у него не будет никаких синяков и прочего.
Татьяна Вс
на кол и то условный
Хотела бы я посмотреть на ту девушку, которой удалось что-то приподнять !
Да могут, конечно! ! В уголовном кодексе ничего про пол не сказано! :-))
Asyl Zheenbekova
могут даже посадить девушку за изнасилование крупного рогатого скота
Наталия Липчанская Потому что это зоофилия
Что готов предъявить в качестве доказательства кроме помятого Ч-ена?:)
забери заяву...
Нет, согласно законам, женщина освобождается от обвинений в изнасиловании.
а как он докажет факт изнасилования? ведь если мужчина не хочет, то член у него где то на пол шестого
можно. если она била и угрожала ножом чтоб встал или износ был черенком от лопаты
МОГУТ посадить -
ТОЧНО ТАКЖЕ КА ПОСАДИТЬ КАВКАЗЦА ПО СТАТЬЕ 282.