Общество

Немцовское пересаживание чинуш на "Волги" не пошло т. к. Ельцин остался на иномарке. Ну теперь-то Путин с Медведевым как?

Сергей Преснов
Да, - никак, как и все ученики толи соБачека! Им ведь "электорат" по барабану! Главное от кормушки и закромов родины не отлучаться! Посмотрел я выступление "премьера" по поводу "поддержки" автопрома. Ощущение, что слушал оправдания нашкодившего "недоросля", или заверение купленного чиновника перед своими хозяевами-алигархами в всевозможнейшем к ним почтении и преданности. А, главное, не услышал чем же так хорошь наш "автопром", что мы все, в едином патриотическом порыве, должны пересесть в эти, не отвечающие никаким нормам безопасности и экологии гробы?? ? И почему, неплохие вроде детали и комплектующие, поадая на ТАз, превращаются в ведра с гайками по цене (если учесть соотношение зарплата-цена) , - Мерседеса???? Это до какой же степени надо ненавидеть свой народ, чтобы практически насильно втюхивать ему это убожество?? ? А почему, когда тот же самый ТАЗ убирая руками чиновников-взяточников конкурентов в лице АЗЛыКА, ИЖа и Уфимского моторного завода, не вступился за раьотавших там людей и их семьи?? ? Так какого хре-на мы, из своего кармана, должны поддерживать тех, кто откровенно плюет нам в лицо, выпуская эти гробы на колесиках?? ? Почему в США деньги на тамошний автопром выделили только тогда, когда был представлен четкий план вывода отрасли из кризиса и полный расклад куда пойдет каждый доллар? ! При этом все это обсуждалось и утверждалось на самом широком и высоком уровне, а у нас, впрочем как всегда, по принципу "мы тут подумали и я решил"!? Так что, возвращаясь к сути вопроса, как всегда со стороны "вертикали" это очередной популистский шаг, типа "снятия" мигалок, хрюкалок и номеров с флагами! А "электорат" у нас богатый, оплатит очередную бляжь "слуг" народа из своего кармана! В конце-концов деньги не пахнут! А на всяких "несогласных" и "праворульных" есть ОМОН с "демократизатором"!
Айгуля Сагандыкова
Лучший ответ
На минувших выходных в России прошли акции против утвержденного правительством повышения пошлин на ввоз иномарок — уже в третий раз за месяц. Впервые антиправительственную по сути своей акцию сложно заподозрить в том, что это вопрос чьих-то конкретных политических амбиций. Вожака, по крайней мере очевидного, у этих волнений нет. Участники массовых протестов собираются пусть не стихийно, но и не вслед за определенным лидером. Протестующих не останавливает ни повышенное внимание правоохранительных органов, ни личное заступничество за российский автопром главы правительства Путина и президента Медведева. «Ни Медведев, ни Путин на ВАЗ не пересядут» , — замечают противники непопулярного решения о повышении пошлин на иномарки. На Дальнем Востоке, где есть и более веские аргументы против повышения пошлин, акции протеста прошли особенно болезненно. Подробнее об этом Радио Свобода рассказал депутат городской думы Владивостока Николай Марковцев.
— По сообщению некоторых СМИ, в разгоне акций протеста автомобилистов во Владивостоке участвовал ОМОН из Москвы и других регионов. Это действительно так?

— Совершенно правильно. Сотрудники местной милиции говорят, не скрывая: ребята, извините, это не мы вас били. Вас бил «Зубр» , ОМОН подмосковный, дагестанский ОМОН, говорили про хабаровский ОМОН. Город — не Москва, не такой большой, многие друг друга знают. И они как бы извинялись.

Пресс-служба МВД, я читал на сайте, сообщила, что было задержано якобы 64 человека. Но это неправильно. Было задержано более 200! Уже когда ОМОН привез их в местные отделения милиции, многих выпустили, в частности, журналистов, то есть тех, кто был просто незаконно задержан. На моих глазах людей бесцеремонно хватали и избивали. Что избивать человека, если он не сопротивляется? ! Нет, подтаскивают к машине, вшестером наваливаются, бьют его, пинают и, как скот, закидывают в милицейскую машину! И так кидали по 40 человек в каждую машину.

— Какова позиция региональных властей в этой ситуации?

— Власть спряталась. Они не появляются, с людьми общаются только через телевидение: расходитесь, не собирайтесь, все нормально, все вопросы решим, жизнь, как говорит губернатор, на Дальнем Востоке достойна и комфортна. Все у нас хорошо. И вот какие-то жулики, как сказал вице-премьер Сечин, пытаются провоцировать людей. Это неправда! Я был на площади. Какие там жулики! Люди говорили о самом насущном — высокие тарифы ЖКХ, дорогой проезд для пенсионеров, дорогие продукты (они намного дороже, чем в Москве) , а доход на одного человека меньше, чем в столице. Вот о чем говорили люди, уже не вспоминали 20-го [декабря — РС] о пошлинах! В основном, говорили о дороговизне жизни. Какие это экстремисты?

Люди, конечно, хотят еще собираться, потому что власть у нас существует отдельно, люди — отдельно. В интернете идут предложения устроить обструкцию власти в праздник, когда они [представители местной администрации — РС] выходят на центральную площадь и поздравляют людей с Новым годом. Хотят придумать акцию, «Позор! » или «Фашисты! » покричать. Потому что 21 декабря люди, когда их начал бить ОМОН, скандировали «Фашисты! » А 20-го, когда не били всех, а только задерживали с плакатами, скандировали «С Новым годом!» , смеясь над ОМОНом.

Власть в растерянности. Не знает, что сделать, никаких комментариев не дает. Ждет, что будет дальше.

Радио "Свобода"
Тех обслуживание волг нынче обойдеться дороже - так как сервис развалился да и спецы в гаражах по волгам уже не те..
а вот интересно, если кто-то так же мощно, как автопромовская клика, проплатит наши телевизоры или другую бытовую технику, или подгузники, парочка премьер-президент так же рьяно будет это отстатвать ???7
Asem Ashimova
Считаю вопрос не принципиальным.
по сравнению с газом. нефтью, драг метеаллами-это копейки какие-то....
головы сменились, а идиотские мысли и никчёмный автопром остался
Наталья )
Вот и посмотрим как будут поддерживать наш автопром! ! Особенно ВАЗ!
Ежели раскручивать и дальше логическую цепочку, то шмотки от бриони и шузы ллойд тож следует на "Ударницу" и "Скороход" заменить? Не прокатит сие, не прокатит.. . Остальной мир существует не только для политической карты, но и для того, чтобы пользоваться его благами. Есть у человека возможность (на наши налоги! ) ездить в даймлере-крайслере и носить дорогие тряпки - пожалуйста. Мы тока весело засвидетельствуем свое: "Ты - счастливчик, парень! "
Никогда они не пересядут на наши, родные....
Vovik561
Сергей Преснов А при чём тут это?
Президент и премьер-министр должны ездить на самых надежных и безопасных автомобилях. У них в руках ядерное оружие - от состояния их здоровья зависит не только наша жизнь, но и жизнь всего Мира
Сергей Преснов Главы самой милитаризинованной страны - СССР гоняли на машинках сборки своей страны, мы тоже. Отчего же врач терапевт поддерживает отечественный автопром, а министр нет? Чё,премьер-министр породистый, а врач не породистый?
А почему наши машины тазиками называют?
Elena Proskurina
чиновники никогда не пересядут на волги после мерсов, а вот мы будем пешком ходить
Господь прав и суд его непреложен. В 80-х народу не нравились льготы аппаратчиков КПСС (продовольственные пайки, доступ к дефициту и получению двухкомнатных квартир для родственников) . Теперь терпите яхты, дворцы в Лондоне и миллиардные счета чиновников в западных банках. А Немцов по сравнению с кадровыми аппаратчиками не так уж и плох. У него ещё душа не совсем убита и он мог сморозить простую человеческую глупость.