Общество
Как вы относитесь к немецкому языку?
Я ко всем языкам хорошо отношусь. Я по образованию лингвист.
Ich schpreche deutsch, aber nicht sehr gut.
Я окончила школу 47 лет назад, и еще кое-как могу и говорить и писать по-немецки: то ли у меня память хорошая, то ли нас так хорошо учили...
Пою на немецком.
Хотелось бы изучить и посетить Австрию...
Нормально....)))))))
Не нравится, гинетически, наверное, т. к. и деды и отец с ними воевали.
нормально.
учила в школе, легко давался.
надо бы продолжить...
учила в школе, легко давался.
надо бы продолжить...
Часто бываю в Европе. Во Франции просто таю от французского языка, слушаю, как песню. И настолько же неприятен немецкий, хотя когда-то учила в школе и институте, и даже понимаю немного.
Тамара Зернаева
Да!Журчит как ручеек.
отлично для команд
нормально
что именно имеется в виду??
А как можно относится к языку? Его можно знать или не знать.
А песни на немецком звучат очень даже красиво.
как к части непригодившихся в жизни знаний..
да, давненько уже языков не брали!
Смотря что конкретно Вы имеете ввиду. Например у моего сына в школе преподают английский и немецкий языки и учителя сами решили кому какой учить. Я за английский потому что он с большей вероятностью пригодится в дальнейшем чем немецкий.
Драйнен шляйнен, о я, уф уф, данке.
Не приятен, гавкающий какой-то! Одно время сын Раммштайн слушал - меня бесило!
предпочитаю русский
Жестковат немного. А так ни че вроде.
нейтрально
Стабильно... я его иззучаю