Общество

Истинная роль женщины (жены) для личности мужчины?

Навеяно мнением одной ответчицы в параллельном вопросе "Только женщина способна поднять мужчину на тот уровень самоиндентификации, за чертой которого оба будут чувствовать себя легко и спокойно. Я дам ему осознание собственной важности, уважение и заботу как королю. Но он никогда не узнает, что корона на его голове - это каблучок моей туфельки" Вы согласны с таким мнением? И какова на Ваш взгляд роль женщины - жены или любимой - для личности мужчины?
мнение ответчицы звучит очень красиво серьезно и чуствуется что писала какая то кошка с немаленькими коготками (ну она наверно такой себя считает)
кароче она походу сама не поняла что накаляка-малякала, бред, он есть в малообеспеченых семьях. но это бред.. .
у неё в ответе есть доля правды .. в том что кто кого поднимает - это все зависит от того у кого яица крепче и меньше навоза в голове - но с остальным это не вяжется.. .
то что у неё каблучек установлен на бошке мужчины - она видимо любит подкоблучников и тряпок, но чуствовать себя легко и спокойно рядом с подкоблучником - как? ? если он тупое быдло - то при неправильном её шаге прощание с головой и кистями рук а если он умный - он просто не будет с такой рядом СуществоватЬ. .
партнера мы выбираем исходя из своих потребностей - кому нужен поваренок, кому то нужен постоянный будильник чтобы толкать вперед, а кому то партнер по жизни на которого можно положиться и который будет думать о будущем с такой же идеологией.. .
мой взгляд - это прежде всего партнер по жизни (по моему вся жизнь это в некотором смысле b2b я тебе ты мне) главное чтобы ниу одного небыло в голове мусора тянущего вниз, надо другдруга толкать и поддерживать, не надо много сваливать на одни плечи - груз то один закрепленный к обоим, один упадет и ты уже никуда не уйдешь, женщину надо уважать и любить понимая что она женщина со своими женскими взглядами и неадекватами ))))))))), уважение к друг другу это очень много!!! !

про уважение к женщине есть анекдот оч хороший

сидят пьют пиво лев и бык
у льва звонит телефон:
- да солнышко, да, да скоро буду, да купил, да моя маленькая, я минут 10 и приду.. .
бык по столу кулаком бьет:
- ты мужик или кто?? ? сказал не мешай, послал, и не надо либизить, пускай знает место у плиты!
лев собираясь:
- слушай бык, ты не путай, это у тебя жена корова, а у меня - львица... .

здесь показано уважение к женщине
но если нет уважения к мужчине - зачем тогда себя терзать)) )
хотя каждому свое.. . равновесие то оно такое ))) если гдето яицо недодали то у когото их будет три ))))
Zafarchik Prosto
Лучший ответ
Галина Мельниченко Ответ этой дамы был дан в контексте исследуемого мною вопроса на непростую тему, если интересно, пожалуйста,сюда: http://otvet.mail.ru/question/66963318/
Шея для головы.
...сумбурно написано... либо есть женщина в жизни мужчины, либо её нет (написать можно что угодно
Галина Мельниченко Вопрос был задан в контесте обсуждаемой темы на счет" матриархат на РУси" и доминантная роль женщины в семье , несмотря на все титуты, позиции и статус в обществе и гегемонии мужчин. Ответчица дала такое мнение, что близко к истине, на мой взгляд. Ибо в браке на Руси мужчина подсознательно ищет "главнокомандующего", но никогда в этом не признается, отсюда компенсации с мачо-культурой, деньги, власть. ..Но все управляется женщинами де-факто. Об этом речь.
НЕ СОГЛАСЕН! Отвечу так как я сказал жене 18-ть лет назад .
Не иди позади меня – возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня- возможно, я не последую за тобой. Иди рядом, и мы достигнем любой цели!
П. С. Громко? :) Но она поняла меня.
Галина Мельниченко А если честно и откровенно: кто основной движок в Вашей семье? Кто принимает последнее решение? Кто стратег?
cделана из ребра
Если это чувства искренние то девушка или любимая женщина никогда не скажет что его корона это каблучок её туфельки. на самом деле любимые люди дополняют друг друга. и кого создал бог первым!
Галина Мельниченко Но тогда это только не браке, или?