Бывал.
Спокойный красивый тихий российский городок.
Это именно из истории этого города... нам известны бессметные строки великого Пушкина... "Как мимолетное видение, как гений чистой красоты"...они начертаны на могиле Анны Керн.. похороненной в городе Торжке..
Общество
Кто-нибудь был в Торжке или живет там,расскажите,как там?Уж больно красивый городок на фото
На фото красивый, а по жизни облезлый и задрипанный.
хе-хе... я живу в биробиджане.... красивейший город... хны-ы-ы-ы-ы-ы....
Старинный провинциальный городок. Как и большинство других.
Поверьте на фото все города (и заграничные) до невозможности красивы, а так в живую глянешь... обычный задрипаный город...
Был на экскурсии. 1. Городок от Екатерины и до постройки железной дороги был традиционным местом ночевки знати, путешествующей из Питера в Москву и обратно. Посему у местных обывателей накопилось множество анекдотов про исторических людей (почитай командировочных) , которые вырвавшись от семьи и начальства чудили, гуляли и по бабам ходили. За полтораста лет, холуйский дух обслуги, обслуживающих проезжих бар, так и не выветрился (по крайней мере местные экскурсоводы смакуют, кто с кем и как и где со слюной зависти - чем выше человек остался в истории, тем больше потомки местных холуев его помнят - весьма специфически) .
2. Раскрутка на деньги совершенно детская, напр. покушали в местной харчевне (обед в стоимость путевки) - кофе кто хочет (чай в комплекте) , за кофе растворимое (а скорее цикорий) - готовьте на выходе сто рубликов!
3. Молочное фермерское хоз-во с настоящей козой! Коза на выпасе, фермер в делах, его нет (бывший то ли француз, то ли финн и такое бывает!) . А вот сырку домашнего не желаете, в среднем 200 руб. 100 грамм.
Ну в целом вот и день прошел, пожалуйте обратно. Город хороший, но лучше ехать на собственном авто, видеть живых людей, достойных людей, ходить по местным магазинам. То что там делают официальные экскурс. бюро - не иначе как изнасилованием духа Древнего Русского Города назвать нельзя ...
Мелкий обычный городок. Но что удивило, там есть что то вроде кремля и веет духом старины. Ещё дороги ужасные