Общество

Господа мужчины - Ваш ответ алчной твари в браке?

Понятно, что обсуждать тему и вопрос абстрактно - бессмыслица и пустая трата энергии и времени. Поэтому придется конкретизировать: речь идет о моем любимом, старшем брате (49), попавшем в беду в своей собственной семье: после увольнения и потери солидной должности, рессурсов, а также первого инфаркта, его жена буквально стала сживать со света белого и сына в этот альянс втянула. Сын перевел счет на свое имя и отцу даже на еду и лекарство не дают денег. "Хочешь есть - иди работай", все что он - больной уволенный человек, кормилец семьи - вынужден слышать. Сынуля "Ну, пап, ну зачем со счета снимать, там же проценты идут..." О мужчине нужны сердечные лекарства и хорошее питание. Он живет на даче сейчас, они в городе в квартире. Мой брат - порядочный, нравственный, слишком ответственный человек, который еще после 25 брака (она женила на себе) еще не жил, а только зарабатывал и угождал этой меркантильной дряни и ее свите (родителей своих заставила его обеспечивать, полностью запретив контакт с его (нашей) семьей, с родителями- старичками). Но вот крякнуло...Он уже почти инвалид и безработный (а еще 50ти нет), с ее стороны ни грамма сочувствия или тепла, а лишь "иди ищи работу и обеспечивай меня..."говорит женщина с постоянным заработком (ни копейки ни разу в дом из зарплаты не внесла) и с нескромными счетами. Брат настолько порядочен, что не решается на развод. Психологически не готов. Она ежедневно вливает чувство вины " все мужики работают даже больные, а ты тунеядец". У Вас есть какая-то идея или совет такому мужчине? И чтобы Вы на его месте сделали юы с такой "женой"?
Valua Sithikova
с такой женой я бы ничего не делал - руки марать - фу. . сама себя накажет потом
при малейших подозрениях - досвидания
ну тут если нужен совет - то мне кажется надо сначало узнать что им движет?
я знаю это чуство - у меня был неудачный опыт как то оч давно который меня поменял в корне,
"кажется что все как то на своих местах", "да она как то немного принижает, ну да ладно", "ну если расстанусь что дальше? " "неее, там неизведано а тут хоть и тиран но мой тиран" "ну что тут поделаешь надо смириться - характер то сложился"
вот те самые отмазки, когда я не выдержал - а для меня было главным продолжение рода - ну а она забеременела не от меня (сразу оговорюсь - все было очень даже цивильно и благополучно - бухлом и пересидками рядом не пахло - мы оба были руководителями отделов в сфере реклама) я с ней расстался потому что она переступила черту которую я не смог терпеть, правило оговоренное "на берегу",
я порвал - и я почуствовал реальную свободу - я понял что все - все года что я с ней прожил это был туман очень густой и я тупо 99% не видел - я потом изменился и даже черезчур - так, что аж пришлось сбавить обороты ))), теперь я договариваюсь на берегу с огромным списком ставлю планки на более низком уровне чтобы прыгалось девченкам меньше
найди у него эту черту за которой цпи не действуют, спасай его, потому что за туманными отмазками реальная свобода и жизнь!
его главный и сейчас единственный долг - сказать ей "прощай! "
Айгул Нургазина
Лучший ответ
Valua Sithikova Спасибо Вам! История Ваша колоритна и поучительна. Но каждая история уникальна. Вот в разговорах со мной (у нас очень до сих пор теплые как в детстве отношения как брата и сестры), он признался, что брак не нужен был так рано и ребенка тоже не планировал заводить. Все ее приказы через скандалы, ультиматумы и истерики. Он по натуре ученый, увлекающийся познанием человек и немного мягкий в этом плане. Не смог терпеть эту форму коммуникации. А она ведь из юрского периода, несмотря на свои дипломы (грошь им цена), У нее рефлекс на брата, как у павловских собак: мой брат - деньги!
"найди у него эту черту за которой цпи не действуют, спасай его, потому что за туманными отмазками реальная свобода и жизнь!"
Вот ! Это самое сложное. Н о отличный совет. Он еще не жил. Он это сам понимает, но как только встретится с ней (на выходных свита на дачу ломится без денег и продуктов) - снова все по новой. Я его хочу к себе забрать. Живу в Осло. И мой брат тема у нас с супругом каждый день.
Oн должен умереть. Пока такие простофили разводят паразиток нагора, нам никогда не справиться с женским вероломством)))
Valua Sithikova Зачем Вы так грубо. У меня самой сердце разрывается, не мало денег и энерегии и я и мама потратили. Но он психологически еще слаб. Это ведь зомбирование, поймите. Человек был слеп. Верил в семью, которой у него никогда не было. Он не простофиля, а порядочный. Неужели сегодня это уже грех?
А если ему только такая и нравится?
У нас племяш такой...
Valua Sithikova Дама, эта женщина не нравится уже долго моему брату. Но он психолоигчески не готов на развод. Он не сумасшедший, но очень несчастный человек, глубоко обманутый теми, кого любил и ради кого последние 25 лет жил. Такое сразу не лечится.
В совке бы такой дисбаланс не допустили бы.
Но народ алчен, дали ему то, что *хочу - то и творю, от слова тварь.
....да-а-а ...хорошо женился и хорошего сына воспитал ...гнать их в шею нах
Valua Sithikova Слеп был и есть. И чтобы гнать - надо его раззомбировать, я уже столько денег и энергии потратила, очень туго идет. Сама психолог, но ведь младшая сестра - не в счет. Вот думаЮ, здесь мнения мужчин собрать и ему передать.
ответ один-бежать от этих тварей и чем быстрей тем лучше-пусть падавятся его деньгами
С такой только разводиться наверное. С супругом и в горе и в радости, а она свою меркантильность уже показала. Дети взрослые, опеки не требуют. Пусть разводится и делит имущество. Надеюсь собственником квартиры является он? Если да, то без крыши над головой не останется. А она видно под старости лет экстрима захотела, или уже нашла себе кого.
Valua Sithikova Понимаете, Лаура, в этом вся соль. Он уже все понял и все раскрылись, когда беда пришла. Но он психологически не готов к разводу, слишком порядочный , чувство вины. Как эти цепи разрубить - ума не приложу. А человек гибнет на глазах.
у хороших отцов плохие дети не вырастают
Valua Sithikova Мой брат не просто хороший отец, а слишком хороший: оплатил образование примадонне-сынуле в частном вузе, ибо сынише было в лом в гос вузе учится, отец создал мальчику с рождения все условия для развития, обеспечил всем, он был сыт, обут и одет по последней моде, побывал мальчик (но не отец) на всех континентах нашей планеты (такие вот подарочки папа делал мальчику...) Плохой отец? И чем сынуля отплатил? Про мамашу забыли, думаю. Мамаша - меркантильная до мозга костей - с молоком мальчику влила этот яд выгоды, алчности и прагматизма. А отец выполнил свою миссию Он ведь не БОг. Парня испортила эта тварь, под названием "жена".
Перво-наперво нужно поправить физическое здоровье и не у себя на даче а в каком нибудь санатории и чтобы ни жена, ни сын не знали где он находится. И разобратся в самом себе. Без всякого давления извне.
И да поможет ему Бог в принятии правильного решения...
У меня в семье сложилась подобная ситуация, только поколением старше только. Всю историю рассказывать не буду, довольно длинно, да и с разводом там проблем не было. Так вот, ему уже 55 он инвалид 1 группы, передвигается на костылях (принципиально не садится в коляску, чтобы не дать мышцам ног окончательно атрофироваться. Но есть одно замечательное но. Он за лет 20 холостяцкой жизни прошел огонь, воду и медные трубы, но не опуская рук умудрился самостоятельно обучиться многим навыкам. начиная от шитья, заканчивая. . я даже не знаю чем заканчивая.. . Вывод напрашивается сам собой. Я его оформлю строчкой из песни.

Тот у кого есть мозги и руки, никогда не пропадет от голода и скуки, никогда не станет рабом чужой воли, ведь это страшнее голода и боли.. .

Как-то так.
Valua Sithikova Спасибо Вам большое.Я передам брату и Ваше уникальное мнение и строчки из песни. Откуда только берутся в семьях такие женщины? Это ведь программа уничтожения мужчины.
ответ есть в вашем вопросе-так что смысла нет раздувать тему! панков не прав-не бежать надо, а прогнать! еливферий прав! маслова-не факт что человек мазахист. думаю он не инвалид на голову и сам решит что ему надо и что делать. потерпит, а потом и порешит телку алчную, продаст ее на органы нах и торшер из шкуры на память сыну зделает.
нечего слюни разводить -в топку всех!
Valua Sithikova Зачем Вы отвечате так?
Ксения Фетисова мужик должен быть мужиком! жалость не для мужчин! не готов он -так пусть готовиться. это не прыжок в высоту чтоб быть неготовым. если тебя чмырят то в топку их! слабохарактерный мужик- жену нашел,ребенка родил,выкормил тварей а теперь не решиться. олень значит а не мужик!