..дальше Брестской крепости?.. Или же Гитлеру пришёл бы кирдык. .
к сентябрю 1941года?
Общество
..О своевременности открытий: Если бы в начале ВОВ в наших войсках были автоматы Калашникова, смогли бы немцы пройти..
Тогда бы Гитлер точно завоевал Великобританию и США за пару лет, а на СССР напасть не решился бы.
Вы не задумывались почему большинство солдат с винтярями ходили а не с ППШ? Не от бедности а наоборот, винтовка гораздо дороже автомата, но более эффективна в бою.
Дилнавоз Уmаrоvа
Кто сегодня смотрит внимательно кинохронику?)))))
Татьяна ********
В окопном бою, но не в атаке.
Не автоматы решали успех.... Хотя в 1938(????) тов. Тухачевский заказал 300 штук.)))) На все вооруженные силы...
Результат бы был абсолютно тот же
Патронов бы не хватило.
В первые месяцы войны бойцы Красной армии побросали 6 млн. винтовок. Автоматы Калашникова постигла бы та же судьба. Воюют не автоматы, а люди.
Смогли бы, потому что у немцев было бы ядерное оружие.
Если-бы были автоматы, то были-бы и реактивные самолёты, и ракеты ПВО, но.... спасибо товарищу Сталину, что упрятал многих конструкторов в Сибирь.
Калаш-говнооружие.
Для 41-го года калаш не был открытием.
А каким образом АК может противостоять пикирующему Ju-87, или, того хуже, к примеру, PzKpfw IV? :-)
Увы и ах, превосходство в какой-то отдельной модели вооружения среди всего многообразия родов войск и технического оснащения каждого из них не может значительно повлиять на исход войны.. .
Гитлеровцы те вообще имели к концу войны баллистические ракеты V-2...Ну что, - помогло?
И. Выигрывает не столько техника, сколько люди. Людей - лётчиков, механиков-водителей, надо научить обращаться с новой техникой. У немцев недостатка в "практических занятиях" не было - нападение на СССР они многократно отрепетировали на европейцах. В отличие от нас. У нашей страны просто не было такой возможности, и времени на освоение новинок тоже. Поэтому -- НЕ СМЕТЬ!! !-кидаться грязью в адрес советского солдата.
to"Ром4ег" - выражайся приличнее!
И вообще -- что за привычка разбрасываться эпитетами, не имея возможности сравнивать с ч. -л. ?
to Сергей Алексеев: в 1938 тов. Тухачевский уже ничего не мог заказать, по причине отсутствия в нашем мире.. .Да и не слишком много можно было доверить человеку, чьи "заслуги" в военном деле ограничиваются "победами" над населением собственной страны в Гражданскую и утопическими планами перевооружения 30-х - несостоятельность которых показала война.. .
Виктору - насчёт "упрятал-в-Сибирь": в "шарашках" инженеры жили лучше, чем сегодня живут на свободе! Воспоминания С. Фомченко о своём пребывании в ОТБ. Добавлю от себя, что чаще всего, после выполнения задания их освобождали досрочно и награждали такими премиями и привилегиями, какие и не снились сегодня молодому специалисту.. .
to"Ром4ег" - выражайся приличнее!
Вероника Нусс
..И всё же считаю наличие калашей могло бы
уменьшить катастрофические потери личного
состава тогдашней РККА..И в боях местного
значения имели бы большую свободу манёвра
а также наносимый урон противнику был бы
значительно большим,чем с винтовкой Мосина..
воюет не техника а люди