Общество

Можно ли уважать всех ветеранов, не зная, как они вели себя на войне?

А вы это сами видели или пропагандистской литературы начитались? Придурок конченный.
Елена Петрова
Лучший ответ
За то, что сделали немцы надо удивляться, что наши деды были такими добрыми.

Что касается уважения и дел. Вы увидев ветерана отдадите ему дань уважения, или будете выяснять не изнасиловал ли он кого нибудь?

В общем видно, что вы гнилая
Лёля !
навряд ли
да, немецкий народ как таковой физически истреблен
потому что за войсками шли зондеркоманды... .
потому то Германию и приватизировал совершенно иной народец
а ты твердо убеждена, что они, эти зондер-укоманды, были именно русскими?
я, например, так не считаю
Лидия
Жаль, что с тобой это никто не проделал.
За то, что ты позоришь память МОЕГО деда. Простого русского солдата. Инвалида войны. Который еще и в лагерях отсидел до 53 г.
Они выиграли войну. Благодаря им я живу и всё тут
X&
Xxxxxx & Xxxxxxx
Сейчас ветеранов достаточно много, а вот настоящих фронтовиков буквально единицы!
Далеко не всем ветеранам есть, что рассказать о войне, поскольку, большинство из тех, что живут, захватили последний год-два войны и многие их них не участвовали в боях, поскольку, армия Победы была 13 млн. человек, а воевало не больше половины из этого числа!
Murat Yeleu
А Ваши предки, что делали во время войны?
Со слов участника ВОВ - Когда наши вошли в германию, в первый день действительно так и было, но скоро пришел приказ, насчет мирного населения, если тронешь из простых жителей - расстрел. Так что наши вполне лояльно относились к немцам, так что не было массовых насилий.
Сергей Ходосов
Вы бы еще вспомнили замерзающих немецких солдат в Сталинградском котле. Мол вот как они там мучились благодаря русским солдатам. Но я вам скажу вот что. Не только можно уважать наших русских солдат, а и нужно. Потому что немцев никто не звал в нашу страну, они сами пришли как захватчики. Им никто не давал на это права. Никто не давал им права распоряжаться жизнью людей совсем другой страны. Про таких обычно говорят: - Что захотели, то и получили.. . И еще добавлю про изнасилования. Благодаря только немецким солдатам наши молодые ребята не видели женщину по три года, а кто вообще не увидел и не попробовал что это такое. Погиб. Не пришли бы к нам незваные, не получили бы этого. Лично я не осуждаю в этом отношении. И мне рассказывал один участник ВОВ, он летчиком летал, и был в Германии. Он говорил: - Немки сами шли охотно на сексуальный контакт. За хлеб не давали. А вот за тушенку, пожалуста.. . Потому что они сами то же были голодные в сексуальном отношении. Ведь кто ушел на войну из немецких солдат не вернулся совсем, кто погиб, а кто еще десять лет был в плену в России. Стройкой занимались. Например Сталинград восстанавливали. Ведь у нас то же мало осталось мужчин. У меня отец с 1943 года, находился в армии по 1951 год. Ждал когда подрастет новое поколение способных служить в армии.
Да, ты права! Лично мне об этом рассказывали те кто прошёл войну. Всё это зависит от того, насколько цивилизованный человек.
Особенно зверствовали наши деды, когда освобождали оккупированные территории, но победителей не судят.
---
примерно так: - ах тыж сука, немцев кормила, поила, давала, а нам нет!!?? Тогда получай!
Ну а за германию и говорить нечего. Жуков негласно 3 дня на гуляние дал - такое было на всех войнах и вов не исключение
Татьяна )))
мой дед воевавший в составе "Дикой дивизии горцев" рассказывал, как они там порядок наводили, население окрестных городков на колени вставало, чтобы пощадили.. . а было все просто, детей, стариков и женщин в кучу собирали, оставшимся мужчинам 24 часа давали из окрестных лесов и развалин всех СС-цев привести живыми или мертвыми, не приводили.. . всех в расход.. . жестоко, зато порядок навели в Вене и окрестностях
а ты под пули не хочешь? А? голодный, холодный и без женщины солдат прошел пол Европы и победил. Гордиться надо ими!
думаю, что как немцы поступали с нашими женщинами, нашим дедам далеко.. в условиях войны, воину победителю многое можно простить. .
Да и думаю, что те деды, давно уже в могиле.
Я что-то такого определения " наши деды были добрыми" не припомню. Героическими-да, бесстрашными- да, но добрыми.. . А насчет уважения. Я скорее уважаю и преклоняюсь не перед конкретным Иван Иванычем или Петром Петровичем, ветераном ВОВ, а как символ и воплощение, тех людей, которые воевали, защищали и отстояли. Мой дед мне кстати рассказывал и об изнасилованиях. и об убийствах, и о грабежах.
Мало кто говорит "Наши деды были добрыми", ВСЕ говорят "Спасибо деду за победу", а то КАК они получили эту победу уже не нам судить...
1. В советской армии за такое расстреливали. Мой дед сам воевал и погиб в апреле 1945-ого года. Помимо " изнасиловали пол-Европы, начиная от малолетних девочек и заканчивая ископаемыми старухами. И убивали ни в чём не повинное мирное население" - они убили немало фашистов. И не каждый ветеран изнасиловал "пол-Европы". Это просто смешно. Я думаю что надо Уважать Наших Ветеранов. Они нас спасли и благодаря им я сейчас отвечаю на твой вопрос, а не голодаю и не махаю киякой где нибудь в Сибири. Благодаря им мы не рабы...
Вы извините, но по вашим словам видно влияние запада, а желания нет почитать военную литературу ну хотя бы Георгий Соколов "Малая земля" там например описано как фашисты поступали с мирным населением. Извините за грубость вы бы еще написали что это американцы выиграли Великую Отечественную войну.
если это смог написать значит дедам уже обязан
а если они проиграли в 1945 ты бы над этим вопросом не парился а пахал
бы вов началась не из гуманных соображений ПОЭТОМУ ПРИКИНЬ ХРЕН К НОСУ
И ПОКЛОНИСЬ ДЕДАМ ПОКА ЕЩЕ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ
Vadim Number One
Зерно правды есть в твоём вопросе.
Ко-ко-ко на тебя Америка повлияла! Деды ваивали а ты ни уважаиш!
Ко ко ко