Общество

В СССР помню в нашей квартире была деревянная дверь, а ключи оставляли в почтовом ящике,когда уходили)))Ну и дела?

Не только оставляли ключи, в деревнях, вообще не закрывали дома днем, если далеко не уходишь !.ну а сей час, результат перестройки, получили то, что получили и лучшего пока не видать, скак своих ушей
Андромеда Kd
Лучший ответ
а мы под ковриком оставляли :)))) и никто и никогда не залезал в квартиру.. . и еще на шею на шнурочке мне ключ вешали...
Аслан Кодзев
воровать было нечего
да вы, наверное, в военном городке жили. куда вход только своим.
Victor Gratianu
Игорь Ткач Мои соседи ключи, вообще оставляли в мешке для обувных щёток на площадке у квартиры.
Я, находясь дома, до поры до времени входную дверь не запирал, пока с вешалки из прихожей не спёрли плащ и зонт.
Наташа Седова
В Латвии хутор " замыкали" метлой, поставленной под дверь, что бы из далека было видно, нет дома.
знаю поселок на крайнем севере, где до сих пор люди дверь закрывают, прислонив швабру или лопату на дверь. так что не все еще переродились, остались и порядочные люди))))) ) и это как ни странно меня радует)))))
В СССР у нищих воровать было нечего.
Марина Панасюк
Да какая она деревяная была? В многоэтажках она была практически картонная.
В нашем районе обчистили в новогоднюю ночь более двадцати квартир. Воров через некоторое время поймали, но никто из пострадавших не получил ни копейки. Год - 1979, СССР, Ленинград.
В доме поди шаром покати было))
это россия а не финляндия или австралия, тут скотские люди живут, по скотским законам
Александр Болдинский Да ,ну и ну !!!слов нет, одни эмоции .Хорошо быть велико развитым ,за чужой счет ,есть такая пословица ,)Пригласи С,,,,Ю , за стол ,она и ноги ,на стол !!!крепко Вам ,видать насолили ,Русские МЕДВЕДИ .ВАРВАРЫ ,как говорила ВСЯ Европа,в недалекие времена ,питаясь РУССКИМИ продуктами ,продолжайте в том же стиле ,Успехов Вам !!!
хочу в СССР
а мы на БАМЕ вообще двери не закрывали)))
Милиция контролировала преступность, а сейчас бардак развели. заповедник для бандитов.
так времена были другие, нынче бандиты, воры даже у Власти стоят...
А ещё под коврик клали, оставляли соседям и пр...
А у меня мама до сих пор вспоминает, как я записку в двери оставила: "Мама, ключ под ковриком")))
Может, конечно, это и ностальгия по детству, но такого воровства и беспредела тогда точно не было. И гуляли одни во дворе, и в школу нас не провожали...
а сейчас все деревянные двери меняют на китайские из железа для консервных банок, которые можно проткнуть отвёрткой.. . И запирают их как правдышные!
Махаббат Малгаздар Знаешь, у меня сосед огородился блочный забор поставил с пиками острыми сверху, к нему все лезут, а у меня дверь открыта нараспашку, никто не заходит.И ни хрена ничего не пропадает у нас, а у соседа ещё и кавказская собака охраняет, самое смешное что у него хибара и в ней нет ничего ценного, скарб 60-х годов.
Так что я руководствуюсь принципем: ЕСЛИ КТО ТО ЗАХОЧЕТ ЗАЛЕЗТЬ, ТО ЗАЛЕЗЕТ!Если захотят грохнуть, грохнут, каким бы забором не огородился
В северных деревнях вообще не было замков...