Общество
Воруют тысячами из государственного кармана...Куда полиция смотрит?
Следит чтобы им не мешали!
ВСЕ ОНИ ОДНИМ МИРОМ ПОМАЗАНЫ.. .
Общество похоже на человеческий организм? .
Дело в том, что тут и там принцип системности. Наличие многих объектов жизнедеятельности, которые могут существовать лишь в своей совокупности. Каждый из них выполняет предначертанную ему функцию, без выполнения которой единая сущность, система дает сбой. Однако, существует градация. Одни объекты выполняют более важные задачи. Они стоят во главе иерархии, без них система рухнет сразу же. Это мозг, сердце, легкие. Также как в обществе - это политика, экономика, социальная сфера. А другие органы стоят рангом ниже, однако без их функционирования, даже если и не рухнет вся система, то будет оказываться отрицательное влияние на важные объекты. Мозг при болезни почек перестает нормально функционировать. Человек от боли, нравственных переживаний не может вести полноценную разумную, осознанную жизнь. Также и в Обществе - от дефектов нравственности и воспитания появляются коррупция, теневые сектора в экономике, управленческий кризис.
А это к компетенции полиции не относится, на это есть куча других контор (прокуратура, Счетная палата, финмониторинг и .т. д )
Тысячами.. . чего?
Полиция собирает дань с покоренного народа и крышует главных воров.
они на себя не оглядываются
А полиция, что, не ворует.
В тот самый карман
Реально смешно от таких вопросов. Стесняюсь спросить, Вы откуда свалились?
потому что полиция ворует миллионами....
Ох если бы воровали тысячами.. . воруют миллионами ...миллиардами