Общество

Начальник поймал меня в воростве на пять тысяч и здал меня в полицию,что мне грозит и напарнику?

Не бойся, сейчас либерализация дадут штраф и воруй дальше...
Цэрма Айят
Лучший ответ
Составят протокол, вас с напарником можно будет уволить по статье. Думаю, что это все.
Как минимум вышвырнут с работы.
Учитывая последние высказывания президента и новые веяния, вам грозит лишь условный срок...
Пачин Сергей
Статья 158. Кража
2. Кража, совершенная:
а) группой лиц по предварительному сговору;
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Найми адвоката и попытайся доказать, что обвинения сфабрикованы.
Намекните полицаям, что все доказательства в компьютерах начальника, и вообще он использует нелицензионные программы. Тогда Ваш начальник Вам всё простит и отдаст полицаям ещё намного больше.
это лучше спросить в категории "Юридическая консультация" (Вопрос/Ответ).. .
главное ни в чём не сознаваться.. . имхо
(узнайте сколько сейчас минимальная сумма кражи для возбуждения уголовного дела.. . наверное более 5000руб... может уже и 10 000руб... )

Вы имеете право доступа к материалам Дела (в т. ч. административного).. . посмотрите, что там в действительности есть... может одни "разводы"...
("поймал" - это не так просто... нужно соблюсти определённую процедуру, иметь определённый набор НЕОБХОДИМЫХ доказательств.. . в быту практически нереально собрать необходимые материалы... поймать за руку это ещё не уличить... )
(сфотографируйте листы Дела... обсудите с друзьями, знакомыми, специалистами... )

хотя где как... где то можно и просто написать всё с потолка и любого прохожего привлечь.. .
(но 5 000руб это всё же наверное администратиное... не более)
Жулик, жулик, жулик.... Жулик! Не воруй!
а ты не воруй!!!!
Олеся ***