Общество
По обещали пенсионерам сразу выплату в размере пяти тысяч рублей вместо индексации ...наипут?
Денег нет, но Вы держитесь! Уж сколько раз твердили миру все те же грабли. Очередное ограбление поколения. Очередная предвыборная болтовня! Накопительную часть пенсии заморозили. Это нарушение конституционного права граждан!
...:::jum@gul :::...
только не надо трогать Конституцию ...трогать то чего нету)
Уговор дороже денег. Тем более перед выборами- никто за язык не тянул
Выплатят в январе 17-го. А в феврале уже следующая компенсация.
Хоть бы пенсионеры не объелись от таких щедрот
как обычно....
Замена индексации константой - вот это и есть наипалово. Во первых - происходит ЗАДЕРЖКА выплаты не с пенсией а намного позже, во вторых - инфляция ща период задержки УМЕНЬШАЕТ покупательскую способность этих выплат, то есть УМЕНЬШАЕТ ее реальный экономический размер, и в третьих - остается НЕИЗМЕННОЙ базовая ставка от которой и будут плясать все последующие компенсации индексации и надбавки
Павел Мыльцев
Либерасты в правительстве, они нас и наябывают.
Депутат государственной Думы Оксана Дмитриева прокомментировала решение правительства РФ о замене индексации пенсии денежной выплатой.
- Замена индексации пенсии денежной выплатой - это существенное ущемление интересов пенсионеров. Во-первых - по срокам; в во-вторых - по размеру выплачиваемых денежных средств, так как компенсация 5000 рублей в среднем в три раза меньше, чем получил бы пенсионер, если бы индексация была проведена своевременно и в соответствии с уровнем инфляции. Инфляция в 2015 году составила 15,5%, и с учетом того, что средняя пенсия по стране 12000 рублей, индексация на инфляцию дала бы дополнительно в среднем 1200 рублей в месяц, то есть за 12 месяцев — 14400 рублей.
Более того, такая замена денежной выплатой индексации снижает размер пенсии не только в текущем году, но и уменьшает ее на будущее. Ведь в дальнейшем индексацию будут применять без учета компенсационной выплаты. То есть, средняя пенсия 12000 рублей, и 2017 году она будет проиндексирована на 10% - станет 13200 рублей. А если бы индексация была применена к проиндексированной пенсии, то ее величина была бы 14520. То есть фактически замена индексации денежной выплатой - это занижение пенсии на все будущее примерно на 10%.
нет но ж написали что сохранят миллиарды.. себе в карман))
Нет, выдадут, но только почему в январе 17-го? Ведь за 16-й же год, тянут до последнего, а потом получится, что получим вообще в апреле.
Да може и нет, но до января месяца, сколько ж панноче к помре...
Вообще поражаюсь над России своей такие мы бедные считаем каждую копейку но кто то живёт здесь на всю катушку)