Общество

В СССР было много бомбоубежищ ,а сейчас есть ли подобные средства защиты гражданского населения ?

Madina ; )
Таковые отсутствуют в принципе.
Только может часть "кремлёвских"выжила.

Все остальные помещения приспособлены под
использование предпринимателями.
Ruslan Ruslan
Лучший ответ
А атомных бомб нет, зачем они, есть ракеты все разнесут без бомбоубежищ...
в городах где есть метро!
Есть, но почти все проданы коммерческим предприятиям, кроме кремлёвских.
Есть, но внимания этому вопросу уделяется гораздо меньше.
Елена К
Успокойтесь. Даже наличие убежищ не спасёт от ядерной войны.
Я бывал в бункере Сталина (высшее достижение бомбоубежищестроения! )
и могу утверждать, что спасшиеся в нём два десятка самых важных и богатых людей страны,
которые допустим спасутся, будут обречены на смерть НЕИЗБЕЖНО!
Они будут завидовать тем, кто погибнут в первом ударе.
Рано или поздно, им придётся выйти на поверхность, а там... .
Стекловидная корочка и вечная зима.
Ни поесть, ни попить, ни даже.... дышать!
Но такого разряда убежищ для населения НИКТО, НИКОГДА!! !
не собирался строить!
Alex Konstantin
Madina ; ) Ну ведь на Рублевке строят индивидуальные убежища Значит надеются.что спасутся Ведь радиация тоже убывает со временемА если еще и индивидуальные средства защиты .возможно и останется вероятность
Madina ; ) Вы предлагаете даже не рыпаться.а добровольно и с песней ждать.когда нас уничтожат Это тоже не серьезно!
А куда они делись?
Юлёк! *
..сейчас смешными они кажутся... -не стоит и тратиться на это....
Игорь Детюков
Сунгат Адильханов Скажите это жителям Бреста.
Сейчас только личные..
Dilbar Bekmuratova
только у власти
Ирина Терина
Я видел очень много магазинов, расположенных в бывших бомбоубежищах.
Юля Лобачева
Нет. Бандюки не намерены защищать население от бомбёжек. Все самые большие бомбоубежища уничтожены. Остались только те, что под зданиями МВД. Военизированную прислугу надо защищать :)
Андрей Родиков
Marina Как раз Большие и Прихватизированы.
Есть, но большинство из них используются не по назначению.
Корбан Далас
откуда ...их же нужно содержать... а у нас армию то всю развалили... военные самолёты только для парада остались... ЖКХ всё развалено, а вы - боибоубежища... раньше даже если в селе строили коттедж, в проекте предусматривалось маленькое бомбоубежище... обязательно
Имеются и в большом количестве. На сайте сэйв ю. ру вы можете про них прочитать
Азат Гараев
На заводах есть и каждый год проводят учения.
Madina ; ) А заводов-то осталось мизерное количество Да наверное и убежища устарели
Лариса Выходцева Новое,но осталось от СССР.
для" властьимущих" конечно есть-любую ядерную зиму переждать можно.... а для простых смертных-все в нашем распоряжении-погреба, ровы и подвалы....
Есть и еще будут строить, в Москве 5 тысяч построят.
Не волнуйтесь - есть.
Ева Стюф
Бомбоубежища - это защитные сооружения второй мировой. Для третьей мировой они уже не будут нужны ни бедным, ни богатым, ни власть имущим.
Oybek Yuldoshev
Есть
Бытует мнение, что это Макдональдсы
Их специально строили для того, чтоб при любой опасности люди бежали в ближайший Макдональдс, ведь каждый знает где он расположен
Хватает!