Общество
Вот все говорят, что нужно отобрать всё у богатых и разделить на всех. А если человек сам заработал на руководяшей
должности много денег например? И по-честному, не как чиновники всякие.
Заработал - не наворовал. Вычислить и проверить очень просто. Юристам опять-таки работка.
Люди тоже.. . не все дураки.
"Все" это кто...
Объясните это обездоленным маргиналам, когда они Вас подожгут.
Хороший вопрос. И богатые, как овцы просто так все отдадут? Или появятся снова "красные", "белые", "зеленые", так, что потом и делить уже мало что останется МОЖЕТ БЫТЬ... .
Заработал честно много денег - переводят их в банки Запада, так, на всякий случай.)))
Татьяна Телюкова
Кто встанет на сторону богатых и будет погибать за их богатство? Личная охрана, что ли? Они что, идиоты? Или армию удастся разделить? Долго вы так повоюете?
Кто говорит? Бомжи? Вы задайтесь вопросом, почему Россия приняла Ковекцию ООН о Коррупции в кастрированном варианте, а не полностью, как во всех цивилизованных странах? И на западе НИКТО не отбирает у богатых, честно заработанные деньги, а вот кто попадает под эту конвекцию, разговор другой... Аль-Капоне в аккурат под подобное, залетел.
Слова "честно", "по-честному", "честные люди" в данном контексте и вообще по данной теме довольно нелепо звучат и смотрятся.
Это надо же - в зарубежные банки беднягам переводить приходится.
Отбирать наворованное никто не будет (ту часть, что в долларах и в этих самых банках) , т. к. это практически невозможно. Другое дело - предприятия, добываемые природные ресурсы. Кстати то, что в долларах отберут другие (те, что реальные хозяева счетов и банков (когда дело дойдёт до этого)) .
А что касается того, что сейчас происходит, то отбирают у всей страны и делят, конечно, не на всех, а между собой как раз богатые.
Радик Галлямов
Я имею в виду крупные предприятия, построенные в советский период и природные богатства, открытые в СССР, принадлежащие всему народу и присвоенные, а на самом деле украденные (с помощбю, конечно, ельцинско-чубайсовской камарильи) т.н. олигархами и другими нынешними "хозяевами".
Например, Абрамович получил Сибнефть за 200 млн.долларов, выданные ему в качестве кредита от некоторого банка (вроде бы Менатеп, можно найти какой именно), потом продал за $13 млрд. Газпрому. Т.е не затратив ни копейки имеет миллиарды. Подобные схемы в основе других состояний. Без содействия ельцинской "семьи" и других высокопоставленных государственных деятелей таие махинации невозможны.
См.: http://ru.wikipedia.org/wiki/Абрамович,_Роман_Аркадьевич
http://www.gazeta.ru/business/2011/11/02/3821362.shtml
Странно как то ;, заработал на руководящей должности. ( должность продажная, что ли?).
А сколько можно заработать честным трудом? Да у нас официальная зарплата не всегда честная. Какая зарплата в Государственной Думе? Честная?
Раз сам заработал сам пусть и раздаст. И пусть живет на пенсию заработанную.