Общество

Все партии обещают отменить ЕГЭ, неужели это в России - первостепенная задача?

Хасанов Ринат
Хасанов Ринат
53 213
А мне идея ЕГЭ нравится. Ведь теперь не надо ездить в города, где находится институт и сдавать снова все экзамены. Стало легче поступать в вузы Москвы и Питера ребятам из других городов. Разве это плохо?
И неправда, что там надо только галочки ставить, там и решать задачи и писать развернутые ответы надо.
А когда сын в институт поступал, без ЕГЭ, там только тесты и были. Так эти ответы на тесты продавали за определенную сумму. Ведь легко и просто, купил ответы и галочки в нужные клеточки поставил. И все это организовывалось и деньги собирались при активном участии ректора и остальной верхушки института.
Вот ректоры теперь громко и кричат против, такую кормушку у них отобрали.
Дмитрий Рахматуллин
Дмитрий Рахматуллин
82 619
Лучший ответ
Хасанов Ринат я с вами согласна)) а то, что математику не сдали чуть ли не половина учеников, так это потому что такие знания дают... а обычные экзамены сдавать легче, там всегда трояк натянут
для тебя что важнее, что бы твой сын был тепло одет, сыт, играл в суперские игрушки и был дыбылом и помер с голодухи и от невозможности сменить памперс после твоей смерти?
Хасанов Ринат от ЕГЭ это точно не зависит... как раз ЕГЭ показало, какой низкий уровень образования у нас... без ЕГЭ все до одного сдадут экзамены так, как надо родителям и детям, как ставят оценки за выпускные экзамены в школе все мы прекрасно знаем. И как можно с деньгами легко поступить в любой ВУЗ, это было всегда.. и при СССР в МГИМО, Плешку и другие престижные ВУЗы без блата попасть было крайне трудно, а с блатом - запросто) а сейчас коррупция и в школе и в институтах еще сильнее в разы... и только глупый человек может считать, что именно ЕГЭ - самое зло... наша система образования прогнила напрочь....и просто отмена ЕГЭ ее не спасет. А моя дочь заканчивает ВУЗ....И уже сейчас она и работает и учится, и застолбила себе не плохое место на будущее....Кстати, система ЕГЭ дает больше возможностей поступить на бюджет....А дочь моя училась за деньги... и не факт, что те, кто учились на бюджете устрояться лучшее ее в жизни.
Этой фигненй отвлекают внимание от серьезных вещей...
одна из них, из детей дебилов делают
Это называется популизм. Сложные экономические схемы тупоголовому народу сложно будет объяснить, или что еще вероятнее самим разработать. Приходится выезжать на подобных пустых лозунгах.
Слава Богу почти все учились в школе, имеют детей и внуков школьников. Так что у всех ЕГЭ-это шкурный вопрос. Дети быстрей сработают...

Похожие вопросы