Общество
Может быть плохие дороги в России - это стратегические укрепления?
Да укрепление чьих то карманов.
Ну да. А попав на какую- нибуть развязку они точно заблудятся.
Что бы оккупанты на них застревали, как в 41 году.
Открыл Америку. Ни один чужой танк не пройдёт.
ага, чтобы Россию завоевать, до нее еще надо добраться.
А Вы знаете, скольких нервов тем же немцам в 1941-1945-м стоило вытаскивать застревавшие в нашей вечной грязи весной, осенью и после любого крупного ливня автомобили? А в итоге - это пошло в "копилку" факторов, подорвавших моральный дух "непобедимых потомков викингов" - и наряду с морозами и невмеру густыми ("дикими") лесами (в Европе-то леса больше на парки похожи) помогло нашим дедам одержать победу над фашистской сволочью (хотя, конечно, грязь, мороз и леса сыграли не решающую роль - но всё же заметную) .
То же самое касалось завоевательного похода в Россию французов под предводжительством Наполеона (только у тех лошади ноги калечили и кареты ломались - а не авто вязли в грязи) .
Вот поэтому американцы так активно развивают боевых роботов на гусеничном ходу и с инфракрасными камерами - для обзора леса на наличие теплокровных объектов. Думаете, они в Иране их применять будут? И по-русски, и по-чеченски с иранцами разговаривать?. . Но это - уже совсем другой разговор.. . Просто, боюсь - теперь уже нам наши дороги, морозы и леса - не помогут.. .
Может, именно поэтому наши власти стали строить мосты, по которым нельзя ездить? :)
Kyzjibek Attokurova
Может поэтому так горели у нас в том году леса в Европейской части России, а в этом в году в Сибири. Где то читала об этом, что похоже на диверсионный поджог, потому что непохоже на обычный поджог, когда за ночь возникло 100 новых очагов возгорания одновременно в разных частях леса на большой территории, и кстати там много военных объектов было. Ещё много аварий было со взрывами снарядов и объяснение, в 2-х случаях окурок, в одном тополинный пух , ну представьте, сколько надо окурков, чтобы снаряд взорвался? Тоже похоже на диверсии.
канешна
тяжело в жизи - легко в бою