Общество
Стоит ли мириться с нецензурной бранью?
Я, конечно, понимаю, что мат - неотъемлемая часть нашей жизни в России и сложно его избежать. Но вот когда человек в общении со мной начинает материться....мне так неприятно!Стоит ли ему делать замечание?Или же это настраивает человека против и мешает общению?
Мириться с этим не стоит однозначно.
Думаю, что стоит делать замечание.. . Как обычно говорят "мы сами строим свою жизнь". По-началу сложно, а потом и все втянутся.
Пример заразителен, будь он дурной или наоборот.
Очень не приятно видеть, как школьники и тем большее школьницы выдают такие словесные пируэты, что глаза на лоб лезут.
Что именно настраивает против? То, что Вы скажете ему что Вам не нравится мат в Вашем присутствии? Если да, то зачем тогда вообще нужно общаться с этим человеком, если он не может держать при себе нецензурную лексику? Общаясь с этим человеком, Вы только себе доставляете неудобства.
Если Вы скажете собеседнику, что Вас не устраивает то, что он употребляет матерные слова в Вашем присутствии это ни что иное как Ваше Личное Мнение. Он его выражает путем мата, Вы же - тем, что Вам это не приятно.
А зачем общаться с примитивом? Ну если очень нужно попросите повторить в нормальном излоэении. А так просто игнорируйте. Вы же на собаку не лаете если она на вас лает.
Стоит однозначно! Если же он тупой и не понимает, значит, общение с ним тебе на пользу все равно не пойдет и его нужно резко сокращать. Настоящий мужчина при женщине даже просто ругаться (даже не матом! ) не должен, даже закурить должен спросить разрешения. Иначе это просто производитель, пенис (пардон! ) с ножками.
G K
пенис с ножками))шикарно)спасибо за оригинальность)
Конечно, стоит. А, вообще-то, нецензурная речь неотъемлемая часть русского языка.
да
Вполне отъемлимая, а если помнить, что матерщинник разрушает не только себя, но и всё вокруг, то заткнуть этот фонтан очень даже надо.
Если ты не сделаешь, я не одерну, все будем дружно молчать, это станет нормой.
Надо сделать вид, что вам не понятен смысл этого разговора
в обществе девушки ругаться неприлично, скажи ему, что он невоспитанное быдло
Если он разговаривает матом, то таких лучше сразу в игнор...
Обязательно сделать замечание!