Общество

Кадаффи: герой или "жестокий" диктатор? Мнения

Хороших людей Америка не любит она с ними кроваво расправляется любыми изощренными методами, как и сейчас повсюду в Африке, Азии: Сирии, Египте, Афганистане и Иране и других. Кто там ещё в очереди!!!
Николай Евдокимов
Лучший ответ
Труп он....
В любом случае Каддафи ЛИЧНОСТЬ !!!
Ислам Халилов
Ливия до Натовского вторжения.

• ВВП на душу населения — 14 192 $.
* На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1000 $ дотаций.
* Пособие по безработице — 730 $.
* Зарплата медсестры — 1 000 $.
* За каждого новорожденного выплачивается 7 000 $.
* Новобрачным дарится 64 000 $ на покупку квартиры.
* На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь — 20 000 $.
* Крупные налоги и поборы запрещены.
* Образование и медицина бесплатные.
* Образование и стажировка за рубежом — за счёт государства.
* Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.
* За продажу просроченных продуктов — большие штрафы и задержание подразделениями спецполиции.
* Часть аптек — с бесплатным отпуском лекарств. .
* Квартирная плата — отсутствует.
* Плата за электроэнергию для населения отсутствует.
* Продажа и употребление спиртного запрещены — «сухой закон» .
* Кредиты на покупку автомобиля и квартиры — беспроцентные.
* Риэлторские услуги запрещены.
* Покупку автомобиля до 50% оплачивает государство, бойцам народного ополчения — 65%.
* Бензин стоит дешевле воды. 1 литр бензина — 0,14 $.

И тут напрашиваются определённые выводы. Возможно, дело не только в нефти и распределении доходов от её продажи. Если ливийская Джамахирия станет открытой страной, то любой сможет своими глазами увидеть, как можно жить при справедливом распределении доходов, а это тревожный знак для коррумпированных режимов очень многих стран.
Елена Лебедева
Каддафи гниющее мясо Подохшего как собака Диктатора
не думаю. чтобы в ливии было так хорошо. скорее всего народу невмоготу стало. у нас в казахстане тоже официальная зарплата более тысячи долларов. а на деле еле 200 набегает. но пока значит терпимо
Юношев Саша
Если бы Россия наложила вето, то сейчас орали бы, что Россия поддерживает кровавого диктатора.
Alina Gatina
Откапываешь вопросы и ссылки двухмеячной давности. Хочешь прослыть умным? Задай что ни будь своё, или слабо.
Он мученик, зверски растерзанный.
Он мученик.