КРАСНОРЕЧИВЫЕ ЦИФРЫ И ФАКТЫ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ ЛИВИЙСКОЙ ДЖАМАХИРИИ:
ВВП на душу населения — 14 192 $.
На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 000 $ дотаций.
Пособие по безработице — 730 $.
Зарплата медсестры — 1 000 $.
За каждого новорожденного выплачивается 7 000 $.
Новобрачным дарится 64 000 $ на покупку квартиры.
На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь — 20 000 $.
Крупные налоги и поборы запрещены.
Образование и медицина бесплатные.
Образование и стажировка за рубежом — за счёт государства.
Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.
За продажу продуктов с просроченным сроком годности — большие штрафы и задержание подразделениями спецполиции.
Часть аптек — с бесплатным отпуском лекарств.
За подделку лекарств — смертная казнь.
Квартирная плата — отсутствует.
Плата за электроэнергию для населения отсутствует.
Продажа и употребление спиртного запрещены — «сухой закон» .
Кредиты на покупку автомобиля и квартиры — беспроцентные.
Риэлторские услуги запрещены.
Покупку автомобиля до 50% оплачивает государство, бойцам народного ополчения !!
Общество
Скажите, именно социализм в Ливии, так возмутили Европу и США, так издеваться над народом мог только жестокий диктатор?
Западу нет дела до благополучия ливийского народа. Им выгодно чтоб они могли влиять на страны-экспортёры сырья. Под предлогом свержения диктатуры (можно придумать другой) США и НАТО ликвидируют неугодные им режимы.
это они ещё могли терпеть. но озвученные в слух мысли об отказе от доллара, как резервной валюты и возвращения золотого обеспечения собственной.. . такого вам ни один создатель финансовой пирамиды не простит, не говоря уже о владельцах фрс...
отказ от доллара вот угроза западу
Сами и ответили.
Предупреждение для других! Так будет с каждым, кто не будет поддерживать нас! В смысле Европу и США
Александр Горбунов
Слюни подбери.
СССР кокнули и их кокнут - не приемлемо в этом гнилом мире так жить простому люду
Они жили при коммунизме и это не нравилось США. Нет демократии. Надо бомбить.
Деньги и благополучие не главное. Главное тебя могут ТУПО приехать и забрать за твой базар, отрубить руки.. Да и вообще во всем виноват сам Каддафи нефиг было разгонять первый митинг из пулеметов вместо того чтоб по заподному водометами и дубинками..
Пойманного Каддафи разорвали на клочки любящие подданные которыми он руководил 40 лет. Таких людей создала демократическая, социалистическая Джамихирия и жаловаться не на кого.
ЗЫ. Ви так говоrите "украинец или американец", как будто это таки ще-то плохое, шалом.
Айдар Наурузов
ой, извяняйте - ВАС я таки забыл!!!
У них практически коммунизм.... А США хочется демократии причем во всех странах.
В мире не принято давать людям жить хорошо. Правитель который работает для народа, объявляется диктатором и подлежит уничтожению. Поэтому нашему Януковичу и вашим медвепутам ничего не грозит.
Забыл докопировать разоблачающие факты:
ВВП Ливии на душу населения 14 192 доллара - это аж 49 место в мире и это чуток меньше ВВП в России, население которой, ну совсем не считает,
что оно живёт как сыр в масле.
Относительно выплат за каждого новорожденного 7 000 долларов, так в России эта цифра равна 10 000 и ещёбольшой вопрос относительно этих выплат - дутые они или нет.
Относительно низкой стоимости бензина - так и в Туркмении он стоит гроши, вот только ишак и верблюд совсем непригодны для езды на бензине и
эта цифра совсем не значит, что Туркмения блещет своим высоким уровнем жизни.
Относительно беспроцентных кредитов - так и дурак знает, что в любой мусульманской стране не существует процентных ссуд - это запрещено исламом!
Что касаемо пособия по безработице, то платят его всего полгода, а затем человек живёт на то, что сможет добыть на подножном корме. С учётом того, что официальная цифра по безработице в Ливии составляет почти 30% (совсем ни наши официальные.. .сколько? - 7%? - или я ошибаюсь) , а неофициальная может значительно превышать вышеозвученную цифру и большинство безработных молодежь, которая ищет работу иной раз по 3-4 года, мне уже как-то меньше захотелось в Ливию, покататься аки баурсак в масле с расписанной нефтяной халявы от Лидера Ливийской Джамахерррии.
Затем выяснилось и то, что относительно социальных выплат, всё на самом деле несколько отдаёт блефом, так в 2006 году (в 2006 году проходила перепись населения и указано количество браков) для получения бесплатного жилья для новобрачных, коих было в том году около 45 000 по стране, требовалась сумма в 2,88 миллиарда у. е. , а государство выделило на все непродовольственные субсидии со своих нефтяных щедрот 0,4 миллиарда долларов, что оказалось несколько, я-бы сказал, недостаточно для всех желающих халявного жилья – благо Ливия это не Сибирь или Акмолинская область в январе-феврале месяце и
там действительно с милым и в шалаше рай и в качестве такого жилья вполне сгодится бедуинская палатка, на которую не столь востребована
даже кошма, а может вполне подойти и китайский пластмассовый трикотаж, из которого шьют трусы для реализации на Алматинских барахолках.. .
Есть ещё парочка ссылочек:
http://www.imf.org/external/pubs/ft/scr/2008/cr08301.pdf
http://www.imf.org/external/pubs/ft/scr/2009/cr09294.pdf
что оно живёт как сыр в масле.
Есть ещё парочка ссылочек:
Айдар Наурузов
слава сша и европе, что свергла диктатора!!!!А теперь в ливии стало ХОРОШО - После прихода к власти повстанческих сил в Ливии наблюдается дефицит продуктов питания. Отмечен рост цен на продукты первой необходимости, включая хлеб и молоко. В ливийской столице Триполи выстроились длинные очереди за хлебом и бензином - большинство магазинов Ливии закрыты. А особенно мне понравилась ТВОЯ и ЗАПАДНОЕВРОПЕЙСКАЯ ПРАВДА, которую ТЫ прям преподносишь!!!!Сравниваешь РФ и ливию, в РФ - 10тыс, а в ливии - ВСЕГО 7 тыс за рождение ребёнка!!! И ТУТУ ЖЕ ГОВОРИШЬ, ЧТО - .в качестве такого жилья вполне сгодится бедуинская палатка....т.е ТЫ признаешь, что у нас уровень жизни ВЫШЕ, и бедуину ЖИВУЩЕМУ в ПАЛАТКЕ, 7 тыс - ЖАЛКАЯ ПОДАЧКА!!!!Я ржал ...ТЫ КРУЧЕ м.задорного!!!
Altinay Madmarova
http://zinind.ya.ru/replies.xml?item_no=1537
Андрей Дрозд
Ну это конечно железная причина,чтобы вмешиваться в жизнь суверенного государство,развязать войну,устроить переворот,порушить то,что есть,но не взять на себя никаких обязательств за её будущее,а только использовать.
Евгений Харунов
Конечно у всех цифр есть оборотная сторона. Но в целом ливийцы и Ливия стали жить явно хуже чем при Каддафи. Нет и того относительного единства, общество расколото на кланы и племена группировки.
Жаба у америки и европы. Зачет Ливии.