Общество
Все приезжающие в Москву, в большинстве своем, снимают квартиры. Откуда у столичных столько свободного жилья?
От предков, ну и накупили в хорошие годы - с их зарплатами это не проблема
Так ведь строят. А старое негодное продают. Живут еще в хрущевках перед самым сносом. К тому же важно не жилье а регистрация. Иногда в одной комнате по 300 чел. зарегистрировано. А жить можно и в Подмосковье.
Инвестируют. Или арендуют для заработка на сдаче жилья приезжим.
Квартиры мало кто снимает. . В основном комнаты или дажеп койки. . Причем даже не в жилом фонде. . Так переделаю под общагу производственное помещение и сдают...
Его не так много. Просто снимают обычно вскладчину. Многие снимают из расчёта комната на семью. В однушках живут по двое-трое, а то и больше.
похоже. что многие выживают сами за счет сдачи...
Москва всю страну грабит.
От куда бабло, от туда и квартиры...
Уплотняются, хозяева в одной комнате, жильцы в другой. Москвичи гостеприимные люди,
москвичи понимают как трудно приезжим, сами многие приехали и прижились.
кучкуются, чтоб сдать площадь
от бабушек... родителей... те в своё время получили квартиры...
Задрались москвичи)))
Большинство коренных жителей мегаполиса вымерло или выехало на жительство в область и дальние регионы. Сдав квартиру в Москве можно припеваючи жить в дервене или поселке золотого кольца - ловить рыбу, смотреть телевизор сутками, ходить на охоту или отдыхать культурно. В провинции все дешевле.
Молодые провинциалы же за большие деньги обеспечивают жизнь рантье москвичей и все по честному - не ехали бы - не сдавали бы.
Вообще в больших городах по статистике живет 4 поколения - далее вымирают или уезжают.
В любом городе мира.
Ив этом нет трагедии - это жизнь.
В любом городе мира.
Ив этом нет трагедии - это жизнь.