Общество
США уничтожает людей на территории других государств, так назаваемые террористы уничтожают людей в США.
В чем между ними принципиальная разница? Не пишите ,, Он первый начал,, ,не пишите ,, они убивают мирное население и те и другие легко убивают гражданское население. США официально признают гибель до 70% гражданского населения при точечных ударах во время ликвидаций,
чем раньше воин джихада (шахид) умрет, чем быстрее он в Рай попадет! а если примет мученическую смерть, то станет в одном ряду с Пророком (с. а. б.)!!!
В США не было и нет никаких террактов.
Это достаточно сложный вопрос. Руководителям любого государства приходится считаться с общественным мнением. Терроризм- инструмент, посредством которого это мнение направляется в нужное русло.
Разница: террористы - обычные преступники, у которых полно оружия но нет никаких перспектив. А Америка - это государство людоедов, которое желает установить мировое господство любыми доступными способами. Они не могут этого сделать, потому что есть Россия и Китай - сильные державы, у которых есть приличный ядерный арсенал. Они будут всячески пытатся дестабилизировать ситуацию в мире. Столкнуть в войне как можно больше государств, и под шумок поправить своё экономическое состаяние за счёт чужих ресурсов. А могут и прямо начать вторжение под предлогом свержения какого-нибудь "не демократичного правительства" с целью выкачать от туда побольше нефти. В Ираке так и было. Америка не успокоится пока не уничтожит соперников, которые мешают ей установить в мире свой порядок. Стабильность сегодня - это переходный момент в истории человечества, от раздробленности мира на 200 с лишним государств, к объединению всего земного шара под одними знамёнами. Глобальный передел мира неизбежен. Человечество не может существовать так как сейчас вечно. Я на 100% уверен что именно Америка развяжет третью мировую войну, так как её русофобское правительство даже не скрывает своей цели установить по вему миру свои порядки.
Потому что США выступают в качестве мирового полицейского. Это может кому-то нравится, кому-то нет. Иногда они допускают грубые ошибки, что свойственно полиции. Но США не совершает террористических актов и действует в рамках определённых законов. Террористы же взрывают и убивают, в-основном, мирных людей. Террористы устрашают правительства и целые страны. Террористы - вне закона, даже если кажется, что они совершают свои акты, защищая интересы каких-то групп людей.