Общество

Почему в Германии пенсия 1000 евро, а в России в районе 200 евро?

У них выше уровень жизни. 20 лет назад они объединили страну. В России наоборот.
Надежда Кулагина
Лучший ответ
оставшиеся 800 евро мы скидываемся олигархам на яхты!
Потому что они пенсию идут в 67 лет, а я в 55 пошла Чуешь разницу? И коммуналка у меня 3 тыс р, а у них 500 $
Rfnz Xdgjnxfk
Александр Берштейн Заплатить коммуналку 500 и остаётся от пенсии 500.
А вы заплатили коммуналку 100 и остаётся 100.
Чуешь разницу?
А скока в Африке, не знаешь?
Глеб Горький
Зачем считать деньги в чужом кармане? . В Китае, вообще пенсий нет. . Когда перестанут, верить халяве?. . Сколько заплатишь в пенсионный Фонд, столько и получишь.. Если конешно, не разворуют..
Людмила Вагнер
Пенсия в Германии: кто не заработал, государство не виновато
Чтобы безбедно существовать в старости, немцам приходится заботиться о своих пенсионных сбережениях всю сознательную жизнь. Что-то им обеспечат государство и работодатель, но если хочется действительно достойной пенсии, придется думать самому
Хорошая пенсия в Германии у тех, кто сидел в кабинетах. .
Или работал на хорошо оплачиваемой работе ..
Паша Иванов
я тебе по секрету скажу, нашим пенсионерам ваще евро не платят.. . одни только рубли...: -)))
Inna Chaykovskaya
В Германии разные пенсии, есть и 600 евро. Почему не 200? Потому что в Германии на 200 евро не прожить МОЖЕТ БЫТЬ... .
Кстати, особенно интересная весть про Германию, (для зависти) - там пенсионный возраст 67 лет и для мужчин, и для женщин.)))
T.
Times .
Там и работают больше.
Динара Исенова
Потому что Германия стала индустриальной страной на сто лет раньше чем Россия
так и территорильно Германия, как одна наша область... и дворцов Пенсионные фонды не строят за счет пенсионных отчислений...
Lidia Vashenko
Вопрос риторический и всем и ответ всем известен :((

Потому, что после 1991 года в России была разворована и уничтожена промышленность .

Потому что в России после 1992 года, ВПЕРВЫЕ уровень смертности В России превысил уровень рождаемости.
Учёные назвали эту демографическую катастрофу - " Русский Крест " !

Демографическая ситуация в стране такова, что наши людские потери сравнимы с потерями в ходе интенсивных боевых действий. Ежегодно мы теряем 700 тысяч человек! Параллельно ухудшается качество здоровья оставшегося населения, усугубляются процессы его старения.

Потому что в России царит повальная коррупция !
Abdulkahhor Sharifov
В Германии меньше воруют из пенсионного фонда и чиновников в 10 раз поменьше.
Анна Шилова
Потому, чтио у нас большая доля рапсределяется через социальные фонды.

После того как немец расплатится с необходимыми расходами у него тоже 200 остаётся.
Потому что это Германия
В)
Виолета )))
Потому что в Германии развитая экономика и нет массовой привычки уходить от налогов . А в России, если платить все налоги плюс неслабая коррупционная нагрузка - не каждый бизнес выдержит .
Потому что на этом какя то куча миллиардеров наживается.
А на Украине 100 долларов....
потому что немцы это---белые люди а россияне люди недалекие умом.
До Путина была 30 евро. Спасибо ЕДРу за такое издевательство над народом.
Потому что это Россия Брат