Общество

Почему в Германии пенсии 2000.а в Латвии 200? Латвийцы не Европейцы?

Так в Латвии есть разные пенсии, например некий Андрис Беерзиньш получает пенсию 6 тысяч евро. Но в принципе разница конечно есть, ибо в Германии 50 лет коммунизм не строили и советских военных не содержали, производя всякую военную лабуду вместо того, что бы повышать собственное благосостояние.
Гена Алексанян
Лучший ответ
Улбике Сансызбаева Ты дурень? Гдр коммунистической была
Если вдруг стало грустно, то подумайте про осьминога. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе... и ничего. Не жалуется.
унтерменьши
Сколько зарабатывают, столько и получают. Вы еще учтите, что бюджет Латвии на четверть дотируется Евросоюзом, а значит, эти пенсии еще и завышены!
В Москве 12000 а за Москвой 6000 !
Лаура Хаджиева
Улбике Сансызбаева Ты тупая?
С каких пор Россия в ЕС
Латвия сильно зависит от финансирования из Евросоюза. В стране фактически нет своей экономики, заявил латвийский президент Раймондс Вейонис в интервью местным СМИ.
"Как только задерживается освоение фондов ЕС, у нас сразу значительное падение прироста валового внутреннего продукта (ВВП). Это означает, что на самом деле своей экономики у нас нет", – посетовал глава государства.
Вейонис отметил, что надо сделать так, чтобы европейские деньги выступали только как ускоритель для развития страны, а чтобы достичь среднеевропейского уровня, ежегодный прирост ВВП должен составлять хотя бы 5%.
"Продолжим ли мы нынешний путь, когда очень многие уезжают из Латвии, и не придется ли нам в какой-то момент приглашать гастарбайтеров? Это, на мой взгляд, хуже всего, потому что мы в первую очередь должны обеспечить работой и зарплатой наших жителей", – резюмировал Вейонис.
Свет Лана