Общество

в чем секрет россии ?почему ее до сих пор не завоевали?дохера ведь попыток было

Ashok Tutanbaly
Дураки и дороги...
Марина Лебедева
Лучший ответ
В Русском духе!!!
Ильдус Хабибов
Завоевать то ее можно.. . удержать нельзя!
Враг растягивается по просторам, под его ногами "земля горит", выясняется, что воевать надо не с армией, а с народом от мала до велика.. .
При этом внешне привлекательные природные богатства оказываются имеют обратные стороны "генералы" Грязь, Мороз, Снег.. . (ну у нас в Расее "Енералов" всегда много было! )
и кончается дело тем что враг уходит если может уйти или остается на наших полях удобрением.. .
Порой мы любим проводить уходящего домой с ответным "визитом вежливости" - куда мы только не доходили? Париж, Берлин.. .

Как показала практика, нашу страну проще не завоевывать, а договориться с ее правителями.. . Но думаю, и на это мы противоядие найдем!
Deniz Wamil Den
А разве сейчас у нас не оккупационная власть в Кремле сидит?
Сейчас не завоевали, зато продали.. . те, что сверху.. . под аплодисменты базарно-рыночных...
Adilhan Erzhanov Облезлай кошка, ну ты как всегда!
Алина Петрухина А чё - знакомые?
слишком большая территория! по этому и Гитлер обломался! нужно было остановиться и закрепить то что было завоевано а он все пер дальше и дальше! и надорвался! тыловое обеспечение не успевало за войсками! еще и партизаны! да много всего! и наши любимые русские зимы! да и народ! достаточно вспомнить блокаду Ленинграда или Сталинград! какой народ еще способен на такое! по любому всем хана кто к нам с войной придет !!!
Баян Ильясова
Алина Петрухина Вашими бы устами да мёд пить!
Adilhan Erzhanov Пафосно и только.
секрет в промывке мозгов. Все живут в дерме и больше всех кричат "я родину люблю"
Хорен Саакян
Мы потомки Орды, живём по понятиям, а не по закону, не знаем, что такое честность, говорим одно - делаем другое, власть свою и чужую одинаково посылаем, и вообще - в душе дикое племя.
Алина Петрухина Капитан Грей! Чё - правда дикий? Бунт на корабле?
Вообще-то интересно - сейчас 7 миллиардов состоят в ВТО - мы 140 миллионов нет! Идем своим путем! Мы учим весь мир как нужно жить - живем хуже всех! Может быть секрет России в абсурде?
Оля Шуда
А кому она нужна, её завоёвывать?
Олег Рева
Оля Шуда Ни фига себе! Такая территория - вся таблица Менделеева! И нищее население!
России как таковой уже давно нет: её ликвидировали в 1917—1918 гг. А имеющийся сейчас постСовок пока, видимо, своё не отжил.
умом россию не понять, аршином общим не измерить
Как сказал М. Задорнов: " Россия сильна своей непредсказуемостью... "
потому что Россия и русские ето одно целое
Роман Новиков
Ага, скажи тебе - может ты шпион вражеский
В менталитете. Кто-то сказал: "РУССКОГО МЕДВЕДЯ разозлишь - не остановишь! "
Olga Tolstova
по настордамусу антихрист наполеон, второй гитлер. оба собирали войско для похода на русь. не для того чтобы захватить територию. а попытатся открыть врата ада. пролить кровь стражей на печати коими скованы эти врата. хоть кровь они и пролили но у них ничего не вышло. правда по его предсказаниям должен быть ещё один. каторый их точно откроет. будем надеятся что и у него ни че не выйдет. поэтому и народ наш такой. типа иванушки дурочка. а как дело доходит и нет ему равных.