Общество

Вот я лично очень боюсь пауков - говорю честно, мне психолог посоветовал с ними встретится лицом к лицу и страх исчезнет

То есть это некая антигиперфобия, когда покупаешь себе паука и начинаешь ухаживать за ним, постепенно преодолевая страх ты к нему привязываешься, даже начинаешь любить. Что об этом думаете?
старый как свет приём. Психологи в теме
Алексей Шумейко
Лучший ответ
Так оно и есть - это как синдром заложника
А я их не боюсь, и даже на даче мухами кормлю. Они очень интересные.
Азамат Камбаров У каждого человека свой строй психики, вот видимо поэтому ты их не боишься
этот метод самый простой и может быть использован и без вмешательства психолога, но... в том случае, если арахнофобия в легкой или средней стадии выраженности, в более тяжелых случаях поможет квалифицированный специалист
Я люблю пауков. Поэтому поддерживаю вашего психолога.
Таисия Осипова
Я их тоже боюсь))) И какой лицо к лицу, я недавно паука видел, так он быстрее меня бегал и очень большой был, никогда таких не видел и никакая игрушка мне после его непоможет!!)) И какая нафиг игрушка, мне 20 лет.)))
М**м Соло
Азамат Камбаров Возраст это ерунда, бывают и 70 летние такие, я не про себя, мне 28
нихрена не поможет. это вообще извращение держать дома всякую дрянь
Марат Рахметов
Азамат Камбаров Извини, но ты глупая видимо. Ведь это очень логично, что чтобы преодолеть страх - надо встретится с ним лицом к лицу. То есть во всех областях так
бред теперича вы у другом напрвлени будите лечится как избавится от желаня присутствия паука этож нормально что человека чевойт боиться толь зачем доводить себя до такой концентраци и вапче где вы их находите очень даж симпатичных зверух
Anjelika Muhutdinova
есть ситуации, когда только клин клином. А чего их бояться? я и мышей не боюсь, зато собак, не знаю, почему. Да имелось в виду не приобретать его себе, а просто если столкнешься, не бежать в чаду, бреду и панике, а реагировать по-другому
Азамат Камбаров Собак ты не боишься, ты боишься укусов от собак, а здесь другое
Встреться. Его лицо подмигнёт тебе и страх пройдёт.
я крокодилов боюсь, поэтому в Африку не еду.
Павел Мудров
Азамат Камбаров Дело в том, что пауки есть в каждой стране, в любом климате, даже в воде они не тонут
на куя? Зачем заставлять себя ежедневно общаться с тем, что тебе неприятно?
Вадим Клочко
Азамат Камбаров Для того чтобы преодолеть барьеры
гы-ы-ы.. вспоминил бывшую свою... от та веселилась при встречи с нимим.. . все соседи были вкурсе жили на первом этаже.. но на шестом знали что Наташа увидела паука в ванной...)) )
Ну-ну попробуй..
не. не катит. Потому что это извращение.
Если вот у вас будет случайная встреча с пауком, и нужно будет его удалить и возможно только руками, переборите в себе страх и будьте мужчиной.
А всякие покупки и "целования" пауков людям не к чему. Не нужно это человеку. Человеку это вредно для души.
я тоже боюсь пауков, но пакупать не стану, а тем более ухаживать
Мне было 7 лет и я страшно боялась пауков. У нас была красочная энциклопедия с 1000 картинками этих волосатых тварей. я помню мне было плохо, но я листала и листала эти мерзкие картинки. Сейчас к паукам отношусь ровно. Жалко, блин, дома не было картинок с тараканами.
✌ ☺
Не знаю, я, вот страшно боюсь богомолов, и никакой уход за ними точно не поможет! Хоть пускай он надрессированый будет!
Mirzo Olimov
Азамат Камбаров Я богомолов не боюсь, а вот пауки, вернее присутствие в них 8 лап (единственное насекомое имеющее 8 лап и умеющее плести паутину) это да. А больше всего пугает не соответствие тела и их мышлению, то есть они вроде тихие и спокойные, а если до них попытатся приблизится, то они начинают так неуклюже передвигатся на своих лапах, зато быстро, что становится страшно
с учётом того что птицеед живёт лет около30.то это будет самая долгая терапия, пиши Гиннесу!
Людмила Голодок а так будешь за кормом в зоопарк ходить то вообще всех тараканов,кузнечиков и всех насекомых полюбишь.