Один мой дед управлял полком " Катюш" ,вернулся весь в орденах. .
А вот второй.. .
Не вернулся.. . Бабушка моя, своих двоих детей воспитывала одна и везде писала, искала его. . Нет ответа. .
Потом как-то вычислила его. . Работает в БОЛЬШОМ ДОМЕ, на ЛИТЕЙНОМ,. 4 . Живёт рядом. .
Пришла к нему домой, женщина открыла, говорит, ЕГО НЕТ. .
Она спускается по лестнице, а он навстречу идёт. . Увидел бабушку, побледнел весь. . Пытался что-то вякать.. .
Так что вот такой "ветеран" ..Уж не знаю, где он служил, но жену с двумя детьми он сумел бросить!! ((
Общество
Хотите честно? ? Как служили в ВОВ .. От "первого лица"... Что скажете?
война многие судьбы поколечила. в нашей семье было наоборот дед пришёл целый 2 ранеия, пули навылет, а бабка с 4 детьми не приняла деда- не привёз ничего награбленного только булку хлеба, банку амертушёнки и игральные карты с голыми бабами- вот всё что он завоевал. ушёл 23.06 41г пришёл когда разбили япошек.
зависит все от каждого конкретного индивидуума однако
он прошел войну, остался победителем... а может бабка твоя еще та стерва была ???ну сбежал и что? почему осуждают всегда мужчин ?
А разве личные моральные качества вашего деда умаляют его ветеранство? При чём тут это? Воевали не только ангелы, но и подлецы.. . Один и тот же человек в разных ситуациях может проявить себя и героем, и полным дерьмом. Святых мало среди нас.
люди разные
Так здесь вопрос в порядочности вашего деда (Бог ему судья) или вы считаете, что ему так Родина приказала?
причем здесь геройская война и бытовые проблемы
?
И что? Мой дед лежит на Украине с 43 года, орден Отечествественной войны 2 степени - все, что от него осталось. !
Второй, летчик, полный иконостас начиная с ордена Ленина! Умер уже .
Я второй раз женат, воевал в 2-х локальных войнах - расстреливать будешь, сучёнок ?
Андрей Разумных
Жаль, что у таких героических людей родилось такое МУДИЛО((
Постеснялся бы хоть..Или на "2-х локальных войнах " бошку повредили??
Это не зависит не от войны, ни от времени в которое человек живет, а только от самого человека, как он будет поступать.