Общество

А вы бы хотели, что бы этот ветеран ВОВ переехал в США? (+)

Денис Дюбин
В этой ситуации две "непонятки" - как сыну разрешили продать квартиру, в которой были прописаны другие совершеннолетние и вменяемые члены семьи? Второй вопрос - как ветеран мог допустить, чтобы сын не купил ему по крайней мере хотя бы комнату в коммуналке? Зачем подписывал разрешение на продажу (если оно было подписано) ?
Если разрешение на продажу дед не подписывал, то это грубое нарушение закона со стороны его сына. Если подписывал, то извините - но без жилья он себя сам оставил.
Конечно, чиновники могли бы войти в положение человека, но по букве закона они полностью правы. Допустим, у нас в городе человек не имеет права на получение жилья, если не прожил в городе то ли 5, то ли 7 лет. В Питере, насколько я знаю, те же самые законы, только сроки другие.

Насчет переезда в США.. . Лучше будет, пусть уезжает. Только я не думаю, что там медом намазано.
_M
_ M®. Khan Go Go Tequila
Лучший ответ
...главное - георгиевскую ленточку прикупить к 9 мая - основная забота пОтриота, вещающего "светлом празднике победы"

Жалко наших стариков.

А представляете, если Обама одобрит просьбу старика и выделит ему пенсию и небольшой домик? Какой смачный политический плевок получат господа Медведев, Путин и Матвиенко. И поделом.
Арсен Погосян
Ну если родная страна не может обеспечить своим ветеранам достойную жизнь, то зачем в такой стране доживать и нищенствовать. Лучше достойно и спокойно провести остаток жизни там где твои заслуги оценят и вознаградят по человечески. Пускай живет там где считает нужным, это его право.
*liza* *
пусть Путин почитает
Ася Кураж
Все отлично, но это его сын научил всему, потом папаша после получения гражданства всю родню подтянет в США..
Я бы хотела чтобы это письмо прочитал наш президент. В создавшейся ситуации только он может помочь. А все чиновникам должно быть стыдно.
человек волен постапуть со своей жизнью так, как он хочет. Если он считает, что в Америке ему будет лучше - что ж, его дело. Если он хочет умереть на чужбине - пусть едет. Хотя, с другой стороны, если здесь он чувствует себя инородным телом, нет родных и близких (не поддерживает никто) , может, ему и правда там лучше будет. Прожить на американское пособие после нашей-то пенсии не проблема!
Если ему там будет лучше, почему бы и нет?
Про все остальное - no comments
Dina Xakimova