Общество
Если человек уехал жить заграницу,он предатель?))
каждый решает сам . .а вернуться всегда возможно . .
Ну вот я и уехал. Как хотите-так и называйте. Нового гражданства не принял, оставшись со старым (украинским) ; страну, где живу не боготворю, "новой Родиной" ни в коем случае не называю; очень больно смотреть новости о своей настоящей Родине; оставшимся там помогаю, как могу; всегда принимаю участие в выборах на Украине в консульстве по месту жительства. Короче-как бы в командировке. В длительной. Знаю одно: лежать мне в украинской земле, о чем написал в завещании.
А теперь оценивайте: предатель я или нет.
И правильно сделал
Это зависит от того с какой душой и с какими целями тот человек.
Например Ломоносов уезжал за границу учиться.
Гоголь жил в Италии и там ему было веселее заниматься творчеством.
Тургенев уехал во Францию к Полине Виардо, но душой он был в России.
просто он нам неинтересен и похоже это неудачник - поняв это он самоудалился.
этот человек гастарбайтор
Это как Бродский, Довлатов, Евтушенко или Набоков?
нет, конечно!
нет он гражданин мира
Нет, он при нынешней власти не захотел быть быдлом...
Это его выбор, сейчас никого не осуждают, главное не надо хаить РОДИНУ.
Значит всё и вся достало.
Боюсь, он далеко не предатель, а человек который смог изменить жизнь к лучшему...
да.
он выбрался из ада
я так не думаю)