Общество
А о себе Вы всегда готовы правду выслушать? Вся ли правда нужна?
нет не всегда готова и не вся нужна
правда у каждого своя. что кажется вам правдой- то ложь для другого. это понятие субьективное. например один назовет ваш характер веселым а вас улыбчивым легким человеком. а другой скажет, что вы зубоскал, человек не серьезный и не надежный. ну и кто сказал правду?.
собаки брешут-ветер относит.
Андрей
А если правда, а не брехня?
Пусть говорят !..)
зачем - я и так все о себе знаю лучше других
Я готова. Мне нужна.
мне вся не нужна, себе оставьте)
Нет! Правда часто приносит несчастье. Что толку,
если жена узнает, что муж изменил. Ну разведутся.
Детей начнут делить, квартиру, чашки, ложки, поварешки.
Как говорил Чехов - радуйся, что он не изменил Родине.
готов, но мне не интересно слушать о себе, о себе я и так знаю!
Андрей
Только говорить другим?
А если и они о себе её знают?
О себе? Часто субьективное мнение слышу. Почему? А все по-разному говорят. Правда никому не нужна.
Правду вообще редко надо говорить!!!
А почему бы и не выслушать? ! В конце-концов правда конкретного человека не имеет ничего общего с реальностью, а только позволяет определить отношение этого человека ко мне.. . Она его субъективное мнение и поэтому полезна мне для выстраивания отношений с этим человеком - адекватно его отношению ко мне.. . И нужна она в этом качестве мне - любая.. . По крайней мере шансов дождаться подставы, подлости и обмана от такого человека будет меньше.. . Жаль только - редко ее говорят в глаза, приходиться выведывать окольными путями...
Выслушать не значит принять.))
Выслушать то можно. но если ее всю говорить то у тебя не будет друзей. да и после некоторой правды можно по морде получить.)