Смотрю фильм "Правда об Афганистане"[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
О Советско-Афганской войне. Правды, конечно мало. А если наружу вылезет вся правда?
Общество
Правда - она нужна?
Однозначно. Правда нужна всегда. Другой вопрос - как мы её трактуем.
ложь - для трусов и дебилов...
Нужна, но немножко...
Говорить или не говорить правду - вопрос нравственный. Ненавижу "правдорубов", после их обличений многих увозит "Скорая". Правду надо говорить в том случае, если человек (народ) ГОТОВ и ХОЧЕТ её воспринять. Приемлю ложь во спасение. В других случаях ложь ненавижу.
Кое-кто знает правду.
И без этих запоздалых (и лживых фильмов) .
"Комада ТВ России", как группа картёжников - шулеров,
работает сейчас "на одну руку".
И рука эта, явно не российская.. .
работает сейчас "на одну руку".
И рука эта, явно не российская.. .
Как это правды мало? Вы еще какую ждете?
Aruzhan Narikova
Ну во первых - совок в афган никто не звал и не ждал, во вторых о ковровых бомбардировках и уничтожении селений гаубичными батареями. О разбрасывании взывчаки в конфетах и детских игрушках и далее....
Правда нужна!
Увы!!!! Кому то нужна!!!! А кому как бельмо на глазу!!!!
- В чем сила, брат? Сила в правде!
Я думаю не хочешь говорить правду - лучше промолчи.
Как воздух.
Сложный вопрос!! ! В жизни всякое бывает...! Действительно иногда лучше эту правду и не знать! В данном случае - может уже и не надо (помочь ни словом ни делом мы уже не сможем) , а людям которые были бередить воспоминания тоже не надо...
Ох, сложно. . Нужна, конечно, но зачастую она взрывоопасна. Поэтому и узнаем ее через много лет, когда участников событий уже нет в живых. Да и узнаем ли до конца?
это никому не надо!! ! вот например что бы было, если бы правительство раскрыло все свои секреты, а среди них оказался бы такой, который имеет дату конца света? ? что бы вы стали делать? ? так же бы встали утром и пошли на работу? !
вот поэтому никто ничего не говорит!
а вообще, мамина подруга (умнейшая женщина, два брата академика из Бауманки) мне сказала: "твоя правда никому не нужна, и все люди всегда обижаются на правду!! "
русская народная поговорка - честно жить добра не нажить! !
но и без правды никуда. .
философия....
вот поэтому никто ничего не говорит!
но и без правды никуда. .
философия....
Не всегда