Вопрос первоначально к дамам, но и от мужчин хотелось бы получить мнения :) Должна ли женщина, девушка быть искренней, откровенной, правдивой, если даже эта правда не белая и не пушистая? Должна ли она потом быть "оштрафована" мужчиной за свою откровенность, честность? Терпят ли настоящие отношения правду?
Или же все таки мужчинам предпочтительнее от его женщины: игры закулисные, мышиная возьня, обман, ложь, недоговаривать, крутить, придумывать, изворачиваться?
Вот в таких рамках хотелось бы обсуждений и мнений.
Общество
Нужна ли правда... мужчине?
Всё зависит от отношений между мужчиной и женщиной. НАСТОЯЩУЮ ЛЮБОВЬ ничем не замарать.
Да.
Правда нужна всем . Ложь рано или поздно откроется, и будет только хуже...
не всегда,
мой ответ короткий - НЕТ
Все хотят знать правду, но не всем ее нужно рассказывать)))
нужна как и многим другим однако
Это каждый решат по-своему Мне унизительно и противно врать, играть, манипулировать Если мужчина правды не выдерживает, пусть живет с кем-то другим
Не нужна им правда.
Меньше знаешь - крепче спишь !
Моя правда не нужна даже мне!
Виктория Кочубей
Ой, сразили наповал :) Можно ли спросить, почему ?
На все 100% никто не может быть искренним.
И не нужно...
Мужчине нужна уверенность в женщине, крепкий тыл и доверие в отношениях. Зачем ему слушать женские "исповедования", если после них может оказаться, что для него всё, что касается этой женщины - рухнуло.
Или эта "правда" так "поджаривает" изнутри, что женщина не может молчать?
Лучше разобраться с собой и решить: либо навсегда для себя закрыть этот вопрос и больше "так" не делать
или таки провести "эксперимент" и всё рассказать (Станет легче лишь на минуту, уверяю) . Дальше - ситуация не предсказуема.. . Доверие утрачено и его память будет теперь возвращать мужчину к этой "правде" в самое неподходящее время, снова и снова...
Виктория Кочубей
А разве на "дозированной правде" либо вообще умалчивании - т.е. на неискренности - можно иметь доверительные отношения?
Лично я строю отношения как в личной жизни так и на работе на ПРАВДЕ. Но стараюсь преподносить её дипломатично.)) ) Они ведь тоже такие ранимые, и чувствительные.... Я руководитель, и не имею права разводить мышиную возню, иначе это будет не бизнес а лавочка для любителей поболтать... Если человек идиот, и после того как ему повторили 3 раза и он всё равно делает ошибки, значит он не на своём месте. Так что свободен, иди ищи другую работу и партнёра.
От моих иногда резких выражений некоторые мужчины пугаются и падают в обморок) ) Но за это же качество, НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ и уважают и работают со мной годами. А я могу... И на великом могучем выразиться так, что мужчины уже не в декольте пялятся а в глаза смотрят... .
А те кто плачутся, канючат и ноют, мне в жизни не нужны и что они обо мне говорят мне уже не важно.
На работе я Железная. А дома белая и пушистая)) ) Но и дома, иногда мужчина напоминает,
Таааааак дорогая, командный и приказной тон мы оставляем на работе, а сейчас мы ужинаем и спокойно обсуждаем все дела)) )
Он наливает мне чаю, готовит, если пришёл с работы раньше, и мы спокойно обсуждаем все дела))
Виктория Кочубей
Спасибо за развернутое мнение :)
Как Вы думаете, ревность - это признак неуверенности, прежде всего, в себе, поэтому, тот, кто ревнует (часто неадекватно) использует доверенную ему (ей) информацию (правду) не по назначению, а чтобы оправдать свою неуверенность?
кому как
обязательно... но иногда лучше промолчать
На лжи, не построить нормальных отношений.
Мужчине только и нужна. Женщина предпочитает часто хоть фальшивые, но комплементы и внимание.
Правда нужна тому, кто принимает решения, отвечает за других и просто хочет четко сделать свое дело. Мужички тоже разные бывают, поэтому подчеркиваю, что правда нужна Мужчине с большой буквы.
я считаю, что самые крепкие отношения, когда два партнера-это два близких друга, без недомолвок, без тайн, без этого анектодического: "я девочка, я не хочу ничего решать... "
но впрочем, кому как...
Он ее сам придумает!
Правда нужна всем! На лжи счастья не постороишь! Вы знаете, почему они не женятся по любви и всегда составляют брачные контракты?
Виктория Кочубей
Кто не женится по любви, уточните плз?
Мышиная возня коту приятна.
Мужчине нужна верная спутница жизни, а не блядёшка вертлявая.
Если хотите стабильных отношений, то необходима!
Есть определенная граница дозволенности которую знает каждая женщина - нельзя переходить. Безусловно если перейти границу дозволенного то можно схлопотать)
Лучше ей самой сказать - иначе вместе с уважением ОНА потеряет и доверие. Это очень тяжелая кара, которая в последствии ограничивает права и свободу действий женщины.
Виктория Кочубей
Здравствуйте! Речь вообще то о мужчинах, которые не правильно используют доверие (открытость) женщин, злоупотребляя полученной информцией (правдой, откровениями, честностью ), впадая, например, в неадекватную ревность?
Не всегда)))
Мазохистам - да.)
Человек по природе своей имеет не совершенную память. Поэтому выгоднее всего всегда и всем говорить правду, чем стараться запомнить что и кому совоал.
а это кому как - существуют же семьи, где муж и жена изменяют друг другу или кто-то один, а делают вид, что не видят этого и всех всё устраивает.
Виктория Кочубей
И это называется здоровые и счастливые отношения?
Вспомниась к случаю вот такая фраза.. " излишняя откровенность также неприятна как нагота" Некоторые женщины очень любят правду говорить, а потом.... ох лучше не вспоминать. Кому она нужна эта правда.... Меньше знает крепче спит!!!
Пограничные ситуации не всегда оправданы, все зависит от решаемой задачи в отношениях...! Если это система, то конечно с этой "ПРАВДОЙ" лучше расстаться и найти ПРАВДУ настоящую и искреннюю! Конечно нужно еще и учитывать психологию альтернативы...!
Тебе спокойней будет и шантажировать никто не сможет.
Хм. . думаю, смотря какая правда, и в каком виде высказана. Т. е, если один человек, скажем, ругает другого - тут часто бывает правда весьма субъективная.. . )
Нам нужна такая правда, какая нам нужна?
Мужчины были бы рады правде. Но их женщинам правду знать не хочется.
Не знаю, как насчет мышиной возни, но недоговаривать, пожалуй, лучше, чем рассказывать что-то неприглядное про себя. Это уже в прошлом, и в прошлом - не с ним!
Не всегда.
Правда всегда лучше чем обман в отношениях
Тяжелее всего мужчина переносит даже не измену, а ожидание ее. Самая разрушительная сила в отношениях между мужчиной и женщиной это сомнение в верности женщины - подозрение измены. Думаю, что настоящий мужчина не станет ждать и разорвет такие отношения на начальном этапе.
Кого ненавидит женщина больше всего? - Так говорило железо магниту: "я ненавижу тебя больше всего, потому что ты притягиваешь, но недостаточно силен, чтобы перетянуть к себе". Счастье мужчины называется: я хочу. Счастье женщины называется: он хочет.
Фридрих Ницше. Так говорил Заратустра
Виктория Кочубей
А что такое ревность на пустом месте?
Ну-у, выворачиваться наизнанку ни к чему - ни мужчине, ни женщине.
Когда как. Иногда лучше промолчать. Но, когда человек постоянно врёт и изворачивается, возникает вопрос: стоит ли ему вообще доверять и пытаться строить с ним серьёзные отношения, которых, при таком его поведении, быть, в принципе, не может.
Система штрафов вообще мне кажется нелепой. Мужчина женщине кто: судья, воспитатель, учитель? Мне кажется, любящие друг друга люди, в первую очередь, друзья и решают конфликты мирно и без какой-либо системы. Если женщина знает эту фишку мужчины со штрафами, то, возможно, у неё постоянно поджилки трясутся и потому она врёт. Хорошо, что не убегает. ) (это гипотетическое рассуждение)
Ложь тоже бывает полезной, иногда она во благо
Да, безусловно.
Умная жена никогда не будет рассказывать всей правды мужу. А вы предпочитаете правду?
Виктория Кочубей
Да, я всегда за искренность открытость и честность в отношениях
Предпчтительнее кривды.
Вы знаете.... я вот не смогла преподнести ВСЮ правду в мягкой и обтекаемой форме.... Было выданно грубо и ещё ЕГО сделала виноватым.. отчасти... ПРИНЯЛ... принял даже с какой-то долей восторга и благодарностью за абсолютную честность... пусть и запоздалую-но это ФАКТ ДОВЕРИЯ в любом случае.... только вот что-то чувствуется как то что"баллов" мне это не прибавило-хотя было успокоение и радость от того что снят ГРУЗ в виде умалчивания о некоторых деталях.. .
Кстати эти скрытые детальки казались только МНЕ определяющим моментом в отношении ко мне... А ОН во главу всего-всего поставил ЧУВСТВА ко мне.. .
НО.... мне всё равно кажется что мужчины ГОТОВЫ и ХОТЯТ плавать в ИЛЛЮЗИЯХ... в которых МЫ только ХОРОШИЕ.
Виктория Кочубей
Любят значит не реальную женщину, а свой образ, фантазию, иллюзию о ней?
на вкус и цвет, как грится
Да все на доверии и держится
Смотря по обстоятельствам. Всю правду желательно только самым близким говорить, а муж или парень в этот разряд не входит.
Виктория Кочубей
О-па, муж не близкий? Мысль однако двинули :)
Мужчине правда нужна.